Onliner обратил внимание на ситуацию с детской площадкой в Колодищах и запустил опрос

  • Люди
  • 15-08-2019
  • 6833 просмотра
фото: msprofil.by

Портал Onliner.by обратил внимание на спор пользователей нашего форума по поводу детской площадки во дворе новых домов по улице Волмяский шлях. Под текстом материала на популярном белорусском портале также был размещен опрос "Имеют ли жители многоквартирных домов моральное право на неприкосновенность собственной песочницы, если купили ее за свой счет?".

В итогах опроса можно увидеть большое количество мнений от людей со стороны. В течении двух часов после публикации в опросе успели принять участие около 2500 пользователей. За вариант ответа "Имеют" (моральное право на неприкосновенность площадки) проголосовали 913 пользователей, за вариант "Не имеют" всего 384 пользователя, вариант "Лучше бы остались людьми" набрал 1096 голосов.

Скриншот опроса:

Для тех, кто не в курсе, суть разногласий в том, что многие дети из частного сектора приходят поиграть на новую площадку и иногда жильцы многоквартирных домов делают им замечания или вовсе прогоняют со своей площадки. В обсуждении на форуме одна из пользователей пишет:

Пусть ваши дети приходят и играются, но только по человечески, а не по свински . Была свидетелем, подросток раскачал качели со всей силы и бросил, потом мамы с весом качаются на качелях, это вообще абсурд. Никто бы и слова не сказал бы Вам и вашем детям, если бы детская площадка эксплуатировалась аккуратно.

Однако жители частного сектора сообщают, что бывали случаи, когда детей без причин выгоняли с площадки:

Некоторое время назад прибежали девочки 7-8 лет, плача рассказывали, что просто качались на качелях и бегали, на них наорала женщина и прогнала, - написала другая посетительница форума.

О сложившейся ситуации в курсе и в сельисполкоме, недавно одной из жительниц пришел письменный ответ, что с жильцами жилого комплекса была проведена разъяснительная беседа о недопущении конфликтных ситуаций на детской площадке:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода