Лагерь "Дружный" в Колодищах подешевел на 20 процентов

Комплекс зданий и сооружений детского оздоровительного лагеря "Дружный" в поселке Городище Колодищанского сельсовета выставлен на повторный аукцион одним лотом. Стартовая цена по сравнению с предыдущим аукционом снизилась на 20%. Информация об этом размещена на сайте организатора аукциона ГП "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

Торги намечены на 11 марта 2019 года. Сейчас начальная цена составляет 1 184 400 рублей. В октябре 2018 года "Дружный" пытались продать за 1 479 892,8 рублей, но безрезультатно.

Детский лагерь расположен посреди биологического заказника "Юхновский" на площади около 6 гектаров. На его территории размещаются деревянные и кирпичные спальные корпуса, кирпичные клуб и столовая, прачечная, котельная, овощехранилище и другие объекты. Имеется подъездная асфальтированная дорога, трансформаторная подстанция и наружные электрические сети, также водонапорная башня и насосная станция.

На территории Колодищанского сельсовета это не первый детский лагерь, который выставляют на аукцион. В декабре 2018 года был продан лагерь "Чайка" в Колодищах, который пытались продать еще с 2014 года. За несколько лет торгов цена на лот снизилась почти в 4 раза в долларовом эквиваленте, с $980 до $260 тысяч.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода