На "Беларусь 1" вышел сюжет о незаасфальтированном переулке в Колодищах

15 ноября в вечернем выпуске программы "Панорама" на телеканале "Беларусь 1" вышел сюжет о незаасфальтированном участке дороги по улице Ракетная в Колодищах.

В сюжете также есть кадры с центрального перекрестка, где с прошлого года не могут завершить работы по реконструкции данного участка дороги.

Видео: Беларусь 1

Как известно, улица Ракетная асфальтировалась в 2017 году вместе с остальными 40-а улицами поселка. Участок дороги около 80 метров не был заасфальтирован в связи с заменой водопровода. В конце ноября 2017 года в сельисполкоме ответили, что укладка асфальта по свежей не утрамбованной земле, после замены водопровода, может привести к дефектам асфальта. Поэтому завершение улицы Ракетная оставили на следующий год.

Напомним, по утвержденному плану комплексного благоустройства, на 2018 год также было запланировано асфальтирование более 40-а улиц в Колодищах. Однако средства на данные работы выделены не были, соответственно асфальтирование по текущему ремонту, в этом году, не проходило ни по одной улице. Исключением стала улица Энтузиастов в Колодищи-2, там заасфальтировали обещанное продолжение центральной дороги.

На участке автодороги в районе перекрестка улиц Минская и Тюленина проходит капитальный ремонт с расширением проезжей части до 4-ех полос (на самом перекрестке будет 6 полос). Работы на данном участке дороги начали выполнять только в начале декабря 2017 года (изначально планировалось, что к этому сроку закончат). После, неоднократно сообщалось о задержках в работе из-за вопросов с подземными коммуникациями, которые проходят в месте перекрестка.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода