Работы по строительству дороги на Полигоне обещают завершить в октябре

В ДРСУ № 194 КУП "Минскоблдорстой" для интернет-портала AUTO.TUT.BY пояснили, что дорожное строительство по улице Энтузиастов предприятие еще не прекращало, а ответ из райисполкома - недоразумение, произошедшее из-за ошибки исполнителя. Напомним, недавно в сети был опубликован ответ из исполкома, где говорилось что работы по асфальтированию участка улицы 3.0 - 5.8 км выполнены.

"В сентябре этого года мы уложили две основные ленты асфальтобетона - проезжую часть. Сейчас работы продолжаются. В октябре будем асфальтировать автобусные остановки, карманы, съезды на прилегающие улицы и перемычки между полосами противоположных направлений, делать обочины и устанавливать дорожные знаки. До конца месяца эти работы мы сделаем", - уточнил начальник ДРСУ № 194 Виктор Рагусский. "Пешеходные дорожки из плитки в этом году тоже будем делать, но они лягут не везде - потому что есть участки, где еще не устроен водопровод."

Начальник дорожной службы также пояснил о квадратных вырезках на асфальте, фото которых были опубликованы в интернете. Из его слов, это делается для того, чтобы определить качество уложенного асфальтобетона и в ближайшее время их заделают.

Вместе с этим, на сайте poligon.by вчера сообщалось о том, что дорожники уже принялись за асфальтирование автобусных остановок на участке дороги 3.0 - 5.8 км. Были опубликованы подтверждающие фото.

Смотрите также: все новости поселка Колодищи-2

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода