Второй модуль дата-центра в Колодищах введут в эксплуатацию в 2019 году

Оператор beCloud планирует в 2019 году в два раза расширить Республиканский центр обработки данных, об этом в интервью БЕЛТА сообщил генеральный директор компании Олег Седельник.

Из его слов, рассчитывается, что в первом квартале 2019 года имеющиеся возможности РЦОД будут практически полностью использованы. В связи с этим следующим летом планируется ввести в эксплуатацию второй модуль. "Мы расширяемся: если сейчас у нас 156 стоек для оборудования, то это количество удвоится", - пояснил директор beCloud.

Олег Седельник отметил, что хранение данных в дата-центре обеспечивает их надежную защиту. "Республиканский центр обработки данных - это цифровая крепость, то есть надежный объект, который охраняется не только физически, но и на цифровом уровне, с точки зрения потенциальных атак. К сожалению, не проходит и месяца, чтобы в сводках мировых новостей не упоминалось о взломах с утечкой персональных данных либо других действиях злоумышленников. Использование дата-центров - это гарантия того, что вероятность взлома данных сильно снижается", - подчеркнул гендиректор компании.


Напомним, дата-центр в Колодищах размещается по правую сторону от начала улицы Минская (за зданием "Белтелеком" и производственными корпусами "Самелго").

Площадь территории объекта составляет 12 гектаров. РЦОД спроектирован на 624 стойки для оборудования, всего предусмотрено 4 этапа ввода в эксплуатацию, по 156 стоек каждый. Первый этап был выполнен в 2016 году.

Как строился РЦОД в Колодищах:

Смотрите также: 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода