Строительство комплекса РЦОД в поселке Колодищи завершено. Видео


Фото: becloud.by

Строительные работы на республиканском центре обработки данных завершены. В коммерческую эксплуатацию дата-центр будет введен после реализации финального этапа - монтажа и пуско-наладочных работ на серверном оборудовании, - об этом сообщили 11 февраля в компании beCloud.

Дата-центр (ЦОД) - это специализированное здание для размещения (хостинга) серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет.

Как заявлялось ранее, первыми клиентами Республиканской платформы станут государственные органы и организации. Планируется, что к концу 2018 года все органы государственного управления и государственные организации будут использовать в своей работе облачные технологии за счет подключения их к республиканской платформе.

Напомним, РЦОД в Колодищах находится по правую сторону от начала улицы Минская, за зданием Белтелекома и производственными корпусами "Самелго":

Комплекс начал строится летом 2015 года, тогда же в рамках проекта beCloud отремонтировал дорогу и сделал тротуар по улице Центральная(подъездная дорога к территории дата-центра).

10 февраля 2016 года beCloud провел презентацию Республиканского центра обработки данных для первых лиц международных корпораций, таких как Microsoft и Softline. В рамках данного визита прошли переговоры о реализации партнерских программ.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода