Исаченко поручил изучить ситуацию с шумным домом в Колодищах

фото: pristalica.by
 

В ходе приема граждан, 19 сентября, к председателю Миноблисполкома Анатолию Исаченко обратился житель Колодищ с жалобой на шумный дом, который арендуют для непродолжительного отдыха. Глава региона дал поручение соответствующим службам тщательно изучить ситуацию. Об этом пишет pristalica.by.

Житель агрогородка Колодищи Александр Савченко рассказал, что живет по соседству с домом который сдается в аренду для отдыха и проведения мероприятий. Из его слов, по вечерам здесь часто приходится слышать громкий шум, взрывы петард, нецензурную брань. Неоднократно приходилось обращаться в милицию. "Так жить невозможно", - говорит мужчина. Продать дом у него также не получается, потенциальные покупатели исчезают, когда узнают о шумном соседстве.

Дом по указанному адресу сдает в аренду индивидуальный предприниматель. На протяжении нескольких лет в милицию поступают обращения-жалобы на шум после 23.00, об этом свидетельствуют составленные протоколы правоохранителей. Милиционеры несколько раз приезжали на вызовы и проводили беседы с постояльцами.

Анатолий Исаченко дал поручение соответствующим службам тщательно изучить ситуацию. Для этого необходимо подключить Колодищанский сельисполком, зональный центр гигиены и эпидемиологии, а также другие ведомства. Заниматься предпринимательством можно, однако никаких нарушений при этом быть не должно. В противном случае будут приняты необходимые меры.

Напомним, в ходе приема граждан, председатель Миноблисполкома также рассказал о строительстве дорог в индивидуальной застройке Минского района.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода