В 2018 году на дороги в частной застройке Минского района выделено около Br8 млн

На строительство дорог в районах индивидуальной застройки Минского района было выделено порядка 8 миллионов рублей в текущем году. Об это сообщил сегодня председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко, пишет БЕЛТА.

Глава региона рассказал, что был разработан план, согласно которому больше внимания будет уделяться дорогам именно в Минском районе. "Порядка 8 миллионов было выделено в текущем году на их строительство в районах индивидуальной застройки, и по большому счету мы уже приступили к работам. Они уже начались, например, в Колодищах и в некоторых других деревнях. Конечно, не получится отремонтировать дороги одновременно на всех участках - будем следовать утвержденному плану", - отметил председатель.

Из слов Анатолия Исаченко, после нового года в средствах массовой информации будет опубликована очередность ремонта дорог на 2019 год.

"Конечно, в Минском районе и население больше, и садовых товариществ намного больше, но это не значит, что в Клецке, Любани или Солигорске не надо всё это делать. Ни в коем случае! Мы немного сделаем упор на Минский район, потому что проблем застаревших тут больше, но это не значит, что в других ничего не будем делать - область должна развиваться равномерно", - резюмировал глава региона.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода