Проекты строительства двух детских садов и школы в Колодищах проходят экспертизу

Проекты двух детских садов и средней школы в Колодищах направлены на государственную экспертизу, строительство объектов запланировано на 2019 год. Один детский сад расположится по улице Ф.Скарины, еще один сад и школа - в жилой застройке Колодищи-2.  С подробностями Колодищи Инфо ознакомили в Колодищанском сельисполкоме.

Детский сад по улице Ф.Скарины расположится за территорией существующей баптистской церкви, проезд к нему предусматривается по асфальтированной ранее улице Восточная, вдоль которой будет выполнена небольшая гостевая парковка на 12 машиномест. Также предусмотрен подъезд по улице Пушкина, с этой стороны территории будет парковка для сотрудников на 3 машиноместа.

Трехэтажное здание детского сада на 230 мест расположится в центре его территории, вокруг него будет 12 групповых площадок для детей разного возраста. Также на территории разместится футбольно-баскетбольная площадка, общая спортивная площадка, площадка для изучения правил дорожного движения и яма для прыжков в длину.

Детский сад по ул. Ф.Скарины согласно плану комплексного благоустройства должны были построить в 2018 году, однако сместили на 2019 из-за отсутствия финансирования. В настоящее по объекту выполнен проект, который уже прошел государственную экспертизу. Работы по проектированию реализованы компанией "НикаПроект", согласно плану на проект предусматривалась сумма в размере 150 000 рублей.

Стоимость строительства сада 5 900 000 рублей. 

Помимо сада на улице Скарины, также направлены на экспертизу проекты детского сада и средней школы в жилой застройке Колодищи-2. В ближайшее время на сайте будут опубликованы подробности проектов.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода