В Колодищах грузовой поезд сбил 30-летнего местного жителя, он доставлен в больницу

В агрогородке Колодищи, 4 сентября, примерно в 15.51 грузовым поездом следовавшим в направлении Орши был сбит мужчина. Происшествие случилось на участке путей между переездом и ЖД переходом на "Повороте" (остановка автобусов Путейская).

Официальный представитель МВД Александр Марченко сообщил в своем twitter, что под поезд попал местный житель 1988 года рождения. Из слов очевидцев, мужчина сидел возле сигнального фонаря. При приближении поезда, машинист начал подавать звуковые сигналы и тормозить, тогда мужчина поднялся и стал между путями. Однако избежать столкновения не удалось. Пострадавший доставлен в больницу с сочетанной травмой, открытой ЧМТ, переломами, ушибами и ранами.

Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение Минской областной клинической больницы. По состоянию на утро 5 сентября пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Место происшествия, ориентировочно:

В текущем году это 3 происшествие на железной дороге в Колодищах: 23 апреля серьезные травмы получил 19-летний зацепер спрыгнув с поезда, 9 мая поезд сбил насмерть мужчину на ЖД станции Колодищи.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода