Юный колодищанец победил на фестивале "Бастионы мира" по каратэ

В Кореличах состоялись республиканские соревнования по шотокан каратэ-до с участием 14 белорусских клубов, по результатам которых житель Колодищ Антон Кананович завоевал золотую и бронзовую медали, а так же два диплома за четвертые места в разных разделах программы. 

На протяжении трех летних месяцев на базе спортивной экоусадьбы «Семь столиц» в Колодищах (ул.Дальняя, 48, район «Уютный») состоялись три оздоровительных спортивных лагеря под руководством заслуженных мастеров каратэ - Андрея Вилькина и Светланы Вилькиной. Вместе с большой группой колодищанцев и минчан в их работе принимали также участие юные спортсмены из других регионов Беларуси.

Погода в нынешнем сезоне благоприятствовала тренировочному процессу. За исключением трех дней с ливневыми грозами, участники спортивных лагерей круглосуточно находились на свежем воздухе – проживание в июле было организовано в палаточном городке и все занятия проводились на открытых площадках и в лесу. Впервые воспитанники детского клуба Барс, который третий год круглогодично базируется в Колодищах, организовали показательные выступления для жителей агрогородка, которые были тепло встречены собравшимися зрителями. 38 участников, выдержавших финальные испытания «Трасса мужества» были награждены памятными спортивными орденами «Шотокан форест-2018».

В августе в юбилейный десятый раз проведены ежегодные девятидневные летние спортивные сборы под названием «Надежды шотокана». Они имели выраженную тренировочную направленность. Итогом сборов стала поездка в Гродненскую область - Новогрудок и Кореличи для участия в культурно-спортивном фестивале «Бастионы мира». В древнем Новогрудке - первой столице белорусского государства Великое княжество Литовское состоялся региональный праздник «Хлеб, сыр, квас i добры настрой», на котором ведущие продовольственные предприятия Гродненщины презентовали свою продукцию. На главной городской площади наши спортсмены под руководством чемпионки мира и Европы Светланы Вилькиной продемонстрировали большую показательную программу для участников праздника. Затем посетили краеведческий музей и знаменитую фэнтази-усадьбу Сергея Коваля на озере Литовка.

На следующий день в Кореличах состоялись республиканские соревнования по шотокан каратэ-до с участием 14 белорусских клубов. Татами было выложено на театральной сцене районного центра культуры и народного творчества, а болельщики удобно располагались в креслах зрительного зала. Отметим, что все участники лагеря «Надежды шотокана», выступавшие на Кореличах, вернулись домой с медалями и дипломами турнира.

Вновь, как и год назад, на соревнованиях отличился колодищанец Антон Кананович. Выступая в нескольких разделах программы, он завоевал золотую и бронзовую медали, а так же два диплома за четвертые места. Наиболее успешным было выступление Антона в командном кумитэ, где совместно с гродненцами Денисом Анисеней и Всеволодом Петрушкевичем, была одержана уверенная победа. Причем в составе команды свои индивидуальные поединки Антон выиграл. В клубе «Барс/Колодищи» Антон тренируется два года. В июне он выдержал экзамен на четвертую по счету ученическую ступень мастерства и стал обладателем оранжевого квалификационного пояса. Своих успехов добился благодаря своей большой старательности и трудолюбию, причем тренировки по каратэ Антон совмещает с футболом и занятиями инструментальной музыкой.

Руководители клуба выражают благодарность родителям спортсменов за поддержку и сообщают, что в новом учебном году регулярные тренировочные занятия  по шотокан каратэ-до на спортивной экоусадьбе «Семь столиц» в Колодищах возобновляются по вторникам, средам и пятницам с 7 сентября. Будут работать три группы: две учебные и группа набора, время тренировок соответственно в 19.30, 18.30 и 17.30 часов.

В среду, 5 сентября в 19.30 часов здесь же состоится организационное собрание, посвященное началу учебного года, Справки по проведению набора и работе в новом сезоне можно получить по телефону +375 29 639-30-44. Путь шотокан каратэ-до – увлекательное путешествие в мир традиционных восточных воинских искусств продолжается.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода