Десятый сезон подряд в Колодищах проводится палаточный спортивный лагерь по каратэ

В юбилейный десятый раз на территории культурно-спортивной экоусадьбы "Семь столиц" в поселке Колодищи проводится брендовое мероприятие Академии каратэ - палаточный спортивно-образовательный лагерь "Шотокан форест". Лагерь базируется в уникальной лесопарковой зоне на окраине индивидуальной застройки Уютный по улице Дальняя.

Инфраструктура экоусадьбы с каждым годом улучшается, сейчас для спортивных и оздоровительных занятий имеется огражденная травяная площадка Уимблдон (площадь 250 кв.м), волейбольная площадка, сад камней, тир для стрельбы и метаний, два мини-спортивных зала с татами, зона для игры в лазертаг, лесная кроссовая трасса. Впервые в этом сезоне оборудован надувной бассейн.

Как и в прошлом сезоне, Шотокан форест-2018 проводится в две смены. В первой смене (8-15 июля) участвуют занимающиеся с 8 лет. На вторую смену (22-29 июля) приглашены занимающиеся различной квалификации с 6-летнего возраста.

Мероприятие проходит под руководством заслуженного тренера Республики Беларусь по каратэ-до Вилькина Андрея Яковлевича. Занятия проводят опытные инструктора, заслуженные мастера спорта Республики Беларусь по каратэ, в том числе знаменитая белорусская спортсменка Вилькина Светлана Борисовна.

В лагере предусмотрено круглосуточное проживание в палатках:

Распорядок дня участников спортивного лагеря достаточно насыщенный, подъем в 7.45, далее утренняя зарядка и смузи-завтрак. В расписании дня присутствуют две полуторачасовые тренировки и чемпионский кросс. 

На территории экоусадьбы растут грибы и ягоды:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода