В БелЖД ответили по поводу сноса пассажирского здания на станции Колодищи

Пассажирское здание на станции Колодищи не относится к памятникам историко-культурного наследия Беларуси, а также не числится в перечне материальных объектов которым наделяется статус и категория историко-культурных ценностей. Соответствующий ответ поступил из Минского отделения Белорусской железной дороги на обращение жителя.

Уточняется, что здание вокзала 1974 года постройки имеет нулевую остаточную стоимость. За период эксплуатации здание практически исчерпало свои должные характеристики и в настоящее время в полной мере не соответствует требованиям, предъявляемым к зданиям подобного класса. Проведение его реконструкции экономически нецелесообразно, - поясняется в содержании ответа.

Проект реконструкции станции Колодищи включает строительство пешеходного тоннеля с накрытиями входов, пассажирских платформ, навеса над островной платформой, пассажирского павильона с кассами совмещенного со входом в тоннель, путевое переустройство, демонтаж (снос) существующего пассажирского здания, благоустройство территории. Проектируемые сооружения увязаны с существующей застройкой, сохранены сложившееся пешеходные сети.

Полный текст ответа можно прочитать по ссылке

Также, предлагаем пройти опрос и пояснить своё мнение в комментариях:

Представляет ли здание вокзала историческую или культурную ценность для Колодищ?
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь


Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода