Активисты переключились с Амкодора на электросети

Фото с сайта greenbelarus.info
 

Активисты ранее ведущие борьбу против строительства завода "Амкодор-Маш", сейчас осуществляет переписку и настаивает на альтернативных вариантах запланированной модернизации кабельных линий в Колодищах. Об этом пишет портал greenbelarus.info.

Как сообщалось ранее, строительство перезаводов КЛ 10 кВ выполняется для повышения надежности электроснабжения существующих и новых потребителей электроэнергии в Колодищах. Реализация проекта предполагает вырубку 519 деревьев и 46 кустарников.

Основные вопросы активистов о том, какие деревья и где будут вырубаться, а также предложение корректировки трассы за счёт уменьшения её длины. По мнению инициативной группы, траншею под кабель можно проложить другим путем и обойти благоустроенные дворовые территории.

- У нас образовалась инициативная группа, в которой есть специалисты по вопросам энергетики - говорит Ирина Лапицкая, местный активист. - Они будут продолжать переписку и настаивать на разработке альтернативных вариантов прокладки кабеля. Мы будем отслеживать, какой протокол разместят на сайте МРИК, будем обжаловать действия райисполкома если протокол не будет отражать наших претензий и вопросов. Такой опыт у нас имеется с Амкодором.


Смотрите также:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода