Избран новый председатель Колодищанского сельсовета

Сегодня, 16 марта, в Колодищанком СДК состоялась первая сессия Колодищанского сельского Совета депутатов 28 созыва. В ходе сессии, путем тайного голосования уже уполномоченных депутатов был избран председатель Колодищанского сельского Совета - Захарчиц Олег Олегович.

Из присутствующих, кандидатуру Захарчица Олега Олеговича на должность председателя предложили руководитель отдела организационно-кадровой работы Минского райисполкома Савончик Александр Петрович и депутат Колодищанкого сельсовета Хаванский Олег Леонидович. Других кандидатур из 15 депутатов на должность председателя не выдвигалось.

В результате голосования, 13 голосов было отдано за кандидатуру Захарчица Олега Олеговича и 2 голоса против.

Захарчиц Олег Олегович родился 18 сентября 1980 года в деревне Забрезье Воложинского района. В 2003 году окончил учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» на факультете ракетных войск и артиллерии.
С 2003 по 2008 год проходил военную службу на различных должностях подразделений Министерства обороны Республики Беларусь.
С сентября 2008 по июль 2010 года проходил службу в Гродненской пограничной группе в должности старшего офицера отделения артиллерийско-технического обеспечения.
19 июля 2010 года был назначен на должность начальника отделения артиллерийско-технического обеспечения ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».
В 2017 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление и экономика».
Награжден государственной наградой «За безупречную службу 3-й степени».

С 2010 года и до настоящего времени должность председателя Колодищанского сельского Совета депутатов занимал Жолуд Сергей Васильевич.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода