Строительство газопровода через Колодищи: снова объявлено о проведении общественного обсуждения


Фото носит иллюстративный характер

Минский районный исполнительный комитет извещает о проведении с 13 января по 11 февраля общественного обсуждения отчёта об оценке воздействия на окружающую среду (далее ОВОС) по объекту «Строительство газопровода высокого давления 1-й категории от действующего кольцевого газопровода в районе «Уручье» до действующего кольцевого газопровода в районе н.п. Королев Стан».

Напомним, аналогичное общественное обсуждение уже проходило в сентябре прошлого года.

Трасса газопровода должна пройти по территории юго-восточной и восточной части Минского района, Колодищанский сельсовет.

Ознакомиться с отчётом об ОВОС можно будет с 13 января по 11 февраля 2018 года (с понедельника по пятницу с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, а также в субботу с 09:00 до 13:00) в здании Колодищанского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Колодищи, ул. Короткая, 1а.

Отчёт об ОВОС также будет размещен на официальном интернет-сайте Минского райисполкома в разделе «Общественные обсуждения».

Сообщается, что замечания и предложения будут приниматься письменно, путём занесения в журнал по общественному обсуждению, в здании Колодищанского сельисполкома, а также посредством электронных средств связи (электронная почта: zam_stroit@mrik.gov.by).

Согласно представленной информации, целесообразность строительства газопровода заключается в улучшении условий жизни населения в части стабилизации давления газа у потребителей Минска и Минского района и обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения существующих потребителей природного газа, а также для возможности газификации новых значимых потребителей, таких как ОАО «АМКОДОР» и ООО «Трайпл».

По информации Колодищи Инфо, под потребителем ООО «Трайпл» подразумевается строящийся жилой комплекс в границе города Минска.

Планируемая продолжительность строительства газопровода, ориентировочно, с январь по декабрь 2019 года.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода