По улице Мирная уложили асфальт, следующие Козлова, Машерова, Широкая

В Колодищах продолжаются работы по асфальтированию улиц согласно утвержденного плана по комплексному благоустройству агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы. Из последних была заасфальтирована улица Мирная, которая находится за частью МЧС и бывшей автозаправкой.

 

Следующими планируют асфальтировать улицы Молокович, Козлова, Машерова, Широкая, которые находятся в одном районе агрогородка, неподалеку от ул. Мирная. К работам должны приступить со следующей недели. Об этом Колодищи Инфо рассказали в Колодищанском сельисполкоме.

Сообщается также, что по улицам Кирова, Радюк, Борщевской, Мичурина, Звездная предприятие Минрайгорремавтодор планирует передать работы субподрядной организации (ДРСУ), для того чтобы успеть заасфальтировать все улицы в установленный срок. К работам по указанным улицам приступят после определения подрядчика, параллельно с выполнением работ предприятием Минрайгорремавтодор в другом районе поселка.

Асфальтирование улиц Громовой, Партизанская, Молодогвардейцев, Ульянова, Комсомольская, Пионерская, Гагарина, Чапаева, Гастело перенесли сроком на 1 месяц. Это связано с тем, что в районе указанных улиц проходят бесхозные канализационные сети, которые были проложены жителями в конце 90-х - начале 2000-ых. В отведенный срок, 1 месяц, сети будут приняты на баланс обслуживающей организации КУП ЖКХ Минского района. За это время жителям необходимо будет выполнить работы по понижению/повышению уровня канализационных люков к которым они относятся. Детальную информацию о необходимых работах по каждому люку сельисполком передаст индивидуально жителям данных улиц.

Схема канализационных сетей по данным улицам:

 

Также в сельсовете пояснили по улице Ракетная, которую пропустили во время асфальтирования улиц в данном районе. На улице запланирована замена водопровода, который по плану должны реализовать до 1 августа. Асфальт здесь будет уложен в срок до 1 октября.    

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода