По улице Партизанской уже несколько месяцев течет канализация из «ничейной» трубы

  • ЖКХ
  • 06-12-2016
  • 8540 просмотров

На сайт Колодищи Инфо обратилась жительница поселка. Со слов Ирины, на протяжении нескольких месяцев по улице Партизанская течет канализация и стекает на улицу 50 лет БССР. 

Жительнице пришлось обратиться в несколько организаций: Сельский совет, Водоканал, Санстанция Минского района. Во всех службах ответили, что труба является бесхозной, и для решения вопроса необходимо поставить ее на баланс обслуживающей организации.

Как рассказал для Колодищи Инфо председатель сельского совета Жолуд С.В., труба нигде не состоит на балансе, на нее отсутствуют какие-либо документы. Со слов Сергея Васильевича, для того, прочистить трубу, необходимо отнести ее к обслуживающей организации. Для этого понадобится создать инициативную группу среди жителей и направить коллективное обращение жителей в Минский районный исполнительный комитет.

Данная история не нова. Эта же проблема была обозначена в 2013 году в газете «Беларусь Сегодня». Как сообщается в статье, еще тогда директор водоканала Минского района проинформировал журналистов, что для начала работ необходимо создать инициативную группу среди жителей для постановки трубы на учет в сельсовете:

За работы, выполненные на бесхозных сетях, я плачу штраф. Согласитесь, не могу же я до бесконечности разорять свое предприятие. Трубу эту по улице Партизанской они точно проложили сами — вот ее нигде и нет. Для выполнения работ по указанному адресу мне нужно основание. Пусть создают инициативную группу, ставят трубу на учет в сельсовете и затем передают ее нам на оперативное обслуживание как бесхозяйственное имущество. Тогда приедем.

В настоящее время ситуация так и не разрешилась. Вода, источая неприятные запахи, продолжает стекать по улице, в результате чего образуются неудобства для пешеходов и автотранспорта. А в условиях зимы создается опасная дорожная обстановка, так как вода замерзает и превращается в лёд. 

 


Так, канализация беспрерывно течет уже несколько месяцев

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода