ОАО Забудова принялась за реализацию проекта малоэтажной жилой застройки в Колодищах
Ввиду заинтересованности наших пользователей, отразившейся в теме форума - стройка на ул. Волмянский шлях, мы попробовали узнать, что же на самом деле строится в указанном месте.
По ориентировкам из обсуждения, на месте мы действительно обнаружили развернувшуюся строительную площадку: огороженная территория, рабочие, одна единица техники и немного стройматериалов.
Обратившись в сельсовет по объекту прояснилось следующее: в этом районе земли выделены ОАО Забудова под малоэтажную жилую застройку. Так называемые таунхаусы - это малоэтажные жилые дома, на несколько квартир с отдельными входами, т.е. без общего подъезда (значение из wikipedia).
Известно также, что по генеральному плану поселка Колодищи, в этом месте когда-то был запланирован физкультурно оздоровительный комплекс. Однако, как принято считать подобные объекты больше убыточные чем прибыльные, отчего желающих выступить инвесторами проекта так и не нашлось. Из слов инструктора методиста Р.Г. Мицкевича, обычный ФОК, как правило, должен включать в себя комбинированную спорт. площадку для футбола, волейбола, баскетбола и большого тенниса. Зал атлетической гимнастики и фитнеса, зал настольного тенниса и др.
Более детальной информации по малоэтажной жилой застройке по улице Волмянский шлях и ее сроках у нас пока нет, паспорта объекта на месте строительства нам также не удалось обнаружить.
Ищете работу в Колодищах? Вакансии здесь - https://kolodischi.by/job
Введите ваш номер телефона (9 цифр: код оператора и 7 цифр номера)