Транспортную развязку с путепроводом над ЖД оценили в 10 млн рублей

Как сообщалось ранее, согласно представленному 17 апреля плану мероприятий по комплексному благоустройству агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы, предлагается проектирование и строительство транспортной развязки, включающей путепровод(мост) над железной дорогой.

Заместитель генерального директора ГО «Жилищно- коммунальное хозяйство Минской области» Хохлов Валерий Алексеевич в ходе доклада ознакомил присутствующих со статистическими данными о загруженности ЖД переезда и с рассматриваемыми этапами работ по строительству путепровода.

  • Интенсивность движения железнодорожного транспорта на данном участке составляет более 200 составов в сутки
  • Среднее время закрытия переезда 16,7 часов в сутки
  • Количество жителей проживающих за ЖД переездом - 7115 человек
  • Очереди автомобилей на переезде - до 150 единиц
  • Переезд в аг. Колодищи - один

Исходя из данной статистики, в среднем 1 поезд проезжает здесь каждые 7 минут, соответственно днем интервал будет еще чаще, ночью - реже. По времени - переезд бывает открыт для автомобилей только 7,3 часа из 24.

 

Согласно представленному плану, в 2018 году предлагается выполнение проектно-изыскательских работ по объекту транспортной развязки, стоимость которых составит 266 680 рублей. В 2019 году планируется начать строительство моста, ориентировочная стоимость объекта 10 млн рублей (в том числе ПИР).

Предполагается, что мост будет начинаться от автодороги по ул. Тюленина, возле новой АЗС, и выходить в районе свободной местности по левую сторону за ЖД переездом. Протяженность всей развязки должна составить 750 метров.

 

Как известно, план комплексного благоустройства агрогородка Колодищи на 2017-2019 годы сейчас находится в стадии утверждения. Уже в мае планируется начало работ намеченных на 2017 год.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода