В нескольких километрах от Колодищ планируют построить огромный парк развлечений


В схеме использован снимок Яндекс Карты

Парк развлечений планируется построить в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень", сообщил сегодня первый заместитель генерального директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Кирилл Коротеев во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"В этом году хотим достичь конкретных договоренностей с одним из наших основных инвесторов в социально-туристической области - Гонконгской корпорацией по развитию туризма. Если это произойдет, то приступим к строительству инфраструктуры для возведения парка развлечений. Предположительно, он расположится на берегу водохранилища и займет территорию около 220 га", - отметил Кирилл Коротеев.

По его словам, с Гонконгской корпорацией по развитию туризма уже подписано соглашение, определена схематичная дорожная карта, в соответствии с которой в начале года планируется создать представительство в Беларуси. "Оно будет как работать по нашему проекту, так и в целом содействовать развитию туризма в стране. Представительство должно будет определить, что конкретно в нашем регионе можно сделать для привлечения туристов, развития услуг развлекательного характера. Другими словами, предстоит решить, что это должен быть за парк - подобие Диснейленда, или тропический парк, или что-то еще", - пояснил Кирилл Коротеев.

При этом он подчеркнул, что это должны быть развлечения, которые привлекут туристов не только из Беларуси, но и из других стран. "Именно в этом продукте очень важен анализ рынка, потому что мы понимаем, что небольшого населения Беларуси недостаточно для того, чтобы окупить такой масштабный развлекательный проект. Поэтому нужно понять, что предложить пользователям, чтобы сюда приезжали", - сказал Кирилл Коротеев.

 

Дорога к парку через Колодищи

Трассу в направлении Национального аэропорта Минск в продолжение минской улицы Ваупшасова планируется построить до 2030 года. Об этом Президенту Беларуси Александру Лукашенко в сентябре 2016 года доложил председатель комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома, главный архитектор Минска Павел Лучинович, передает корреспондент БЕЛТА.

"До 2030 года планируется построить новую трассу в продолжение ул.Ваупшасова. Строительство этой трассы позволит разгрузить проспекты Независимости и Партизанский. Ее длина составит 24 км. Она также пройдет через Белорусско-китайский индустриальный парк", - сказал главный архитектор.


 

После строительства трассы добраться из Колодищ до парка можно будет за 15 минут на автомобиле. Более того, несложно предугадать, что по трассе к аэропорту обязательно запустят и общественный транспорт.

 

Смотрите также: 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода