Колодищанский сельсовет тратит более 2 млрд в год на ликвидацию свалок, уборку мусора и покос травы

За 2015 год расход Колодищанского сельсовета по ликвидации свалок, уборке мусора и покосу травы составил 2,086 миллиарда рублей, что составило 9,58% от суммы всех расходов сельсовета за год.

В сельсовете пояснили, что данный параграф затрат входит в статью - благоустройство, в которую также включены расходы на уличное освещение(1,8 млрд. за год), расчистку от снега и грейдирование(734 млн. за год).

Направление средств по данной статье может осуществляться только из определенных пунктов доходов сельсовета: земельный налог с физ. лиц. и проценты за пользование денежными средствами(проценты банка). Что в совокупности не превышает суммы указанных выше расходов. То есть, чем больше сельсовету приходится тратиться на ликвидацию свалок, тем меньше есть финансовая возможность грейдировать дороги, оплачивать уличное освещение и другое.

В сельсовете также сообщили, что в ближайшее время будет принят комплекс мер по предотвращению выброса мусора в неустановленных местах с привлечением сотрудников милиции и установкой камер видеонаблюдения. 

Фото несанкционированных свалок на территории агрогородка Колодищи от 30 мая 2016 г.:

В затраты сельсовета по ликвидации свалок и уборке мусора, входит оплата ручного подбора мусора и услуг перевозчика "Колодищи ПЛЮС", расходы на услуги утилизации отходов КУП «ЭКОРЕС» на полигоне ТБО Малый Тростенец.

Улица Тюленина:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода