Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

оптимистка

Dmitri, надо бы ещё добавить в текст слово - дискриминация !
Нравится 1

Kostya_2011

И не забываем про репосты!!!!! Размещайте на своих страницах в соц сетях петицию! :)
Нравится 1

Aleksus

nb812007, nb812007, наверное ждут что будут возить китайцы после строительства завода амкодор
Нравится

Dmitri

На данный момент петицию подписали только 21 человек... Наверное, эта проблема не настолько актуальна, как это может показаться при прочтении комментариев на нашем и не только сайте (((
Спасибо всем тем, кому не было лень зарегистрироваться на сайте change.org ради подписания! Если у вас есть такая возможность - прошу в соцсетях сделать ссылку на петицию дабы привлечь больше народу. Глядишь - и сдвинется дело с мёртвой точки)
Нравится 1

Dmitri

Респект активным!! Ваш маленький вклад в общее дело - тоже Большое Дело!
Нравится 1

Karina13

"nb812007"

Надо наверное писать в облисполком, по поводу того как у них не совсем корректно составлен нормативный документ. Если его прочесть, то получается, что школьники учащиеся в Минске могут ездить бесплатно на пригороде, а учащиеся минской области могут бесплатно ездить в Минске, а к своей школе езжайте платно.

Перечитайте документы. Школьники, проживающие и учащиеся в Минске, имеют право на бесплатный проезд ТОЛЬКО на городском транспорте. На пригородных автобусах могут бесплатно ездить те, кто живёт в пригороде, а учится в Минске. А у детей, которые живут на военном городке, в конце концов, есть родители. Нет ничего сложного купить ребёнку декадный проездной точно так же, как и все остальное, что покупают детям. Главное - не бросать детей в этой ситуации один на один с законом. А ещё очень важно разобраться с руководством школы и их незаконными действиями, от которых пострадали дети. А то я вижу только наезды на работников транспорта, а реальные виновники ситуации делают вид , что не при делах. Они прекрасно знали, что не имеют права выдавать такие справки
Нравится

Dmitri

Karina13, вы тоже перечитайте комментарии. Наездов "на работников транспорта" тут как раз особенно не наблюдается, скорее, в этой ветке ведутся рассуждения на тему присутствия ДИСКРИМИНАЦИИ УЧАЩИХСЯ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ в нормативных правовых актах.
Что касается того, что "они прекрасно знали, что не имеют права выдавать такие справки" - тут я с вами частично соглашусь но только в том, что касается предполагаемых функций этих самых справок (т. е выдавать их школам никто не запрещает, вот только для подтверждения права на бесплатный проезд они не годятся).
Что касается ваших слов: "Нет ничего сложного купить ребёнку декадный проездной точно так же, как и все остальное, что покупают детям" - для Вас, может быть, и нет ничего страшного, Для меня тоже нет, да вот только мне невдомёк: почему папа школьника, который обучается в Минске, тоже не должен быть "обременён" такими же "незначительными" тратами? Это ведь мелочь, правда? Наш проездной до школы на данный момент стоит порядка 5,5р/мес - копейки? конечно, скажете вы. Вот только я лучше за эти 5,5руб куплю дитю две шоколадки или несколько пар носков. 5,5*9 месяцев=49,5руб в год - чем не дополнительная "премия" для школьника, окончившего учебный год?
Нравится 4

nb812007

Karina13, А Вы считаете, что я просто сижу и пишу в комментариях. Я была и у директора школы, и разговаривала с начальником отдела образования Миноблисполкома, и с заместителем начальника отдела образования спорта и туризма минрайисполкома. И я внимательно читала документ, что я не правильно написала выше в комментариях? И дело касается не только детей проживающих в Военном городке, а если Вы внимательно читали мой комментарий на прошлой странице, то цитата "решение по которому проездные выдаются всем (Старина. Глебковичи, Юхновка, Военная академия и что-то еще), но только не а.г. Колодищи". И мне то же невдомёк, почему я должна платить за проезд детей в школу, на спорт. секцию, на кружки. И вот именно я лучше эти деньги отдам ребенку пусть он раз в месяц сходит к примеру в кино. А на работников транспорта ни кто и наезжает. И петиция была создана для того, чтоб детей уровняли в правах с остальными. А кто бросает детей один на один с законом? (после того как моих детей предупредили, что за проезд надо платить, они платят). А я хочу разобраться в чем дело и почему так всегда получается. И вчера мне в райисполкоме ответили, что в следующем месяце будет внесено изменение в решение, по поводу того, что бы включить а.г. Колодищи (НО они еще не знают как это территориально обозначить, то ли по остановкам, то ли еще как-то) в списки для которых положен бесплатный проездной. Но я считаю, что все таки надо писать письмо в миноблисполком, чтобы вносили какие-то изменения в постановление. Чем и не премину заняться в ближайшее время.
Нравится 4

nb812007

"Dmitri"
На данный момент петицию подписали только 21 человек... Наверное, эта проблема не настолько актуальна, как это может показаться при прочтении комментариев на нашем и не только сайте (((

Я кидала ссылку в Вайбере, где группы классов моих детей.
Нравится

Dmitri

nb812007, Вы - умничка! Я рад, что есть не только те, кто рад почесать языком в комментариях, но и те, кто РЕАЛЬНО что-то делает)
Нравится 4

Dmitri

"Dmitri"
На данный момент петицию подписали только 21 человек... Наверное, эта проблема не настолько актуальна, как это может показаться при прочтении комментариев на нашем и не только сайте (((
Спасибо всем тем, кому не было лень зарегистрироваться на сайте change.org ради подписания! Если у вас есть такая возможность - прошу в соцсетях сделать ссылку на петицию дабы привлечь больше народу. Глядишь - и сдвинется дело с мёртвой точки)


Уже сорок!
Нравится 1

Татюшечка

Добрый вечер, сегодня увидела ваш диалог, очень актуальная тема. Чтобы не быть многословной могу сказать, что 23.10.2017 я решилась и написала обращение в администрацию президента, жду ответ. Обязательно им поделюсь. Мои дети учатся в Колодищанской школе, но 5 раз в неделю мы ездим на пригородном транспорте в Уручье на кружки и после общения с кондуктором была просто ошарашена новостью, о том что с этого года придётся платить за проезд.
Нравится 2

Татюшечка

Продублировала петицию в вайбере двух классов и в контакте, так же знакомым, уже есть результат - 59, мой голос был 50.
Нравится 2
Последний раз редактировалось Татюшечка 8 ноября 2017 г. в 19:44, всего редактировалось 1 раз

Dmitri

"Татюшечка"
Продублировала петицию в вайбере двух классов и в контакте, так же знакомым, уже есть результат - 59, мой голос был 50.

Было бы неплохо, если бы и те, кому вы бросили ссылку, тоже поделились ею в сети. Глядишь, и удастся собрать подписи с максимального количества родителей наших школьников (а кол-во школьников в Колодищанской СШ давно "перевалило" за 1000). Если подписал хоть один из родителей - вот это был бы результат!
Ведь многие из них даже не в курсе, что есть такая петиция, т.к. элементарно не посещают сайт Колодищиинфо ((
Нравится 2

Dmitri

Татюшечка, спасибо за неравнодушие! И с нетерпением жду от вас новостей по переписке.
зы: петицию подписали 72 человека
Нравится 2
Последний раз редактировалось Dmitri 9 ноября 2017 г. в 9:53, всего редактировалось 1 раз

Татюшечка

"Dmitri"
"Татюшечка"
Продублировала петицию в вайбере двух классов и в контакте, так же знакомым, уже есть результат - 59, мой голос был 50.

Было бы неплохо, если бы и те, кому вы бросили ссылку, тоже поделились ею в сети. Глядишь, и удастся собрать подписи с максимального количества родителей наших школьников (а кол-во школьников в Колодищанской СШ давно "перевалило" за 1000). Если подписал хоть один из родителей - вот это был бы результат!
Ведь многие из них даже не в курсе, что есть такая петиция, т.к. элементарно не посещают сайт Колодищиинфо ((

Добрый вечер, я вчера разместила в контакте и в контакте на странице школы, и результат уже как видим есть,))
Нравится 1

Татюшечка

Добрый вечер, заглянула в группу школы нашей, вконтакте и обнаружила, что мою ссылку на петицию удалили, ужас. Я разместила в одноклассникам на своей страничке, там то никто не удалит ссылку на петицию.
Нравится 1

nb812007

Вчера позвонила в Минский районный исполком, сказали, что изменение в решение ещё не вносилось, может быть до НГ и направят, но не факт.
НО. Это ещё цветочки, вчера моего ребёнка, который ехал на кружок, не пустили в метро, сказали, что Колодищи не подходят. Это капец, буду сегодня писать письмо в областной комитет, поэтому что районный со своим проездными это капля в море. У меня ребенок заниматься в городе 6 раз в неделю и плюс школа проезд так выходит на проезд 25 руб.
Нравится 1

Dmitri

nb812007, будем признательны если поделитесь ответом из Областного комитета.
Нравится 1

nb812007

Сегодня позвонила в Минский областной исполнительный комитет в управление образования. Там мне сообщила женщина, с которой я общалась около месяца назад по поводу проезда, что было составлено поручение на министерство образования, которое в свою очередь направлено на совет министров, о льготных проездах для отдельных категорий граждан, в частности и по нашей проблеме, что надо сделать бесплатным проезд на всех видах транспорта для школьников на разные кружки, спорт.секции, школы искусств и т.д. проживающих в сельской местности, а также к месту учебы в сельской местности (как то чуть по другому сформулировано). НО по поводу наезда на транспортников (как тут кто-то писал), так вот транспортники в свою очередь написали письмо, что они несут большие убытки, т.к. дети не платят за проезд в школу. И она сказала что будет решаться вопрос еще с выделение денег из бюджета транспортникам, поэтому может затянуться этот вопрос как минимум на месяца 4, как раз к следующему учебному году. А детям учащимся в городе, но проживающим в сельской местности, сделали бесплатный проезд из-за того, что нет школы в шаговой доступности (я так думаю, что это касалось детей к примеру, проживающих на полигоне, мол мотивировали тем, что им придется ехать в колодищанскую школу через Уручье на нескольких автобусах, а так они будут учиться в школах микрорайона Уручья, это так мне сказали в управлении образования), а по сути пользуются все и те кто живет в шаговой доступности к колодищанской школе, но учится в Минске и кто учиться не на Уручье в школе, а намного дальше, но как бы если есть лазейка в законе, то почему бы не воспользоваться. Так что я думаю, что в этом учебном году нашим детям бесплатный проезд не светит.
Нравится
Карта
Погода