Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Колодищи-будущая помойка!

На днях в частном секторе убрали мусорные контейнеры!Может кто знает с какой целью? Я думаю, что скоро посёлок утонет в бытовых отходах(((((((

местный (гость)

По улицам раз в неделю проезжает мусоровоз и забирает бытовой мусор, выставленный в мешках за калитку.
Нравится

С-В-И-Н (гость)

Ну-ну :lol: МЕСТНАЯ власть-ваш ответ понятен!
Нравится

местный (гость)

Я не местная власть, я здесь живу. Уже несколько месяцев по моей улице мусор забирает мусоровоз.
Нравится

GospodinGanja

Ну хорошо,во первых за это платить надо!Во вторых выставиш ты мусор в мешках так их же собаки поростягивают по всей улицы что потом собирать чтоли?ТУПО ОЧЕНЬ ТУПО СДЕЛАЛИ!
Нравится

Protos

Сегодня обзвонил кучу гос организаций: Облисполком, райисполком, ЖКХ, СанЭпидем. Никто так и неответил на основании чего убрали баки и почему вывоз раз в неделю.
Нашел СанПиН по которому отходы должны собираться на оборудованных контейнерных площадках. На горячей линии Минского районного исполнительного комитета (дозвонился с 5 раза за 2 часа) обещали разобраться. Но чувствую долго разбираться будут. Звоните и ВЫ.
тел. 017 204 70 35.
И на всякий случай (для ускорения чинуш) позвонил на горячую линию СТВ (029) 1 600 700.
Обещали что-нибудь снять по этому поводу.
Так-что ЖИТЕЛИ КОЛОДИЩ - пользуйтесь своими правами и не оставайтесь безучастными.
Нравится

Незнакомка (гость)

Добрый день всем!
Уважаемые жители а/г Колодищи ищу поддержки и отклика в Ваших глазах и сердцах!
На сегодняшний день БОЛЬНОЙ И НАСУЩНЫЙ вопрос по поводу вывоза ТБО!!! Загадили полным ходом весь посёлок... :evil:
На нашей улице ВСЕ жители имеют договора с КУП «ЖКХ Минского района» на вывоз ТБО, однако с 25 июня ТРИ НЕДЕЛИ подряд , как обещали по вторникам, ни разу не приехал мусоровоз.ВЫВОЗ МУСОРА ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ!!! Уважаемая администрация!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ ТОЖЕ КУШАЕТЕ и КАКАЕТЕ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ?? :idea: Мусор скапливается во дворах, возле дворов и просто где угодно. Кто имеет авто-немного проще...загрузил в авто и поехал в Минск выбрасывать в контейнер. Но ведь это не дело!!! :evil: Антисанитария развивается полным ходом...Крысы, черви, муравьи...и постоянно "пасущиеся в поисках ежи" бездомные собаки и коты. Температура +30С- вонь стоит невообразимая... А что делать если ремонт, огород...куда вывозить крупногабаритные отходы. Первые жалобы уже пошли! Надеюсь они принесут положительный результат и мусорные контейнеры вернут на свои места...или отведут УДОБНОЕ для жителей место выброса ТБО. Граждане! Спасём посёлок от мусора и грязи!!!
Нравится

vasya

Это где именно в Колодищах убрали мусорные контейнеры?
Я живу на ул. Чкалова в квартирном доме, у нас там контейнеры стоят. вывозят их вроде своевременно. никаких проблем нет.
Нравится

местный (гость)

"GospodinGanja"
Ну хорошо,во первых за это платить надо!Во вторых выставиш ты мусор в мешках так их же собаки поростягивают по всей улицы что потом собирать чтоли?ТУПО ОЧЕНЬ ТУПО СДЕЛАЛИ!

Плата 900 руб с человека в месяц. Это очень большие деньги, не каждая семья может себе позволить такие расходы.
Бродячих собак быть на улицах не должно, как и контейнеров с горами мусора. Я ЗА вывоз мусора , лучше 2 раза в неделю, можно увеличить оплату в 2 раза.
Речь идет о бытовых отходах. Строительный мусор -отдельная пестня. Бытовики его не вывозят.
Нравится

Nord (гость)

У кого есть авто, предлагаю свозить мусор самостоятельно, прямо к ЖЭУ на Чкалова. ;)
Нравится

Perec

На той неделе просто офигел. Раньше мусор выносил за 200м от дома в мусорные баки. А тут прихожу и вижу, что баков нет, и стоит табличка мол вывоз мусора осуществляется по вторникам с гражданами заключившими договор и мол за выбросы мусора штраф 2 млн рублей. Зла не хватает. Это хорошо, что я культурный и занес мусор обратно домой. Пришлось хранить неделю.
Нравится
Карта
Погода