Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Дороги Глебковичи

Всем Здравствуйте.Все мы когда -то получили или приобрели участки в нашем замечательном месте д.Глебковичи .Стали между собой соседями ,кто-то может и друзьями.Конечно же у нас с вами ,как и у многих других застроек РБ ,очень много вопросов.Мы вместе очень хорошо справились с проблемой электричества.Теперь у нас наконец есть свет и на некоторых улицах горят фонари.Есть газ.У очень многих есть скважины (вода).
НО....есть еще огромная проблема ,на которую без слез нельзя смотреть.ЭТО НАШИ ДОРОГИ.
Конечно можно ждать когда нам их сделают,но я уверена что это будет очень очень.. не скоро.Я предлагаю нам поднять этот вопрос и начать разбираться .Ведь нам и нашим детям здесь жить .
Ребята ходили к председателю и он вроде согласен дать маз и то ,надо только собраться на подсыпку.
МОИ ДОРОГИЕ СОСЕДИ НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ .Вместе нам будет ДЕШЕВЛЕ.
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 19:11, всего редактировалось 1 раз

борец за правду

нет это дело председателя в очередной раз как всегда стрелки перевел!!!!!!! на людей сколько вы будете его слушать сколько он будет по ушам "ездить" вам. Я же говорю ни один раз к нему надо идти и писать в книгу, и быть очень настойчивым. Иначе будете делать все сами как всегда. Председатель получает зарплату, а мы будем строить. пустое место. Никогда в жизни, дороги государственные.
Нравится

Микола

Дык, скидывались уже... когда налог на участие в дорожном движении платили. Писать, как можно больше, коллективных писем во все инстанции. И будет вам счастье!
Нравится 3

гость

Вы хотите дорогу в Глебковичах.....
О чем можно говорить если на Минской от светофора мимо Школы к Дому культуры дорога как "стеральная доска". На дорожные "полицейские" деньги есть, а на ремонт совсем видимо нет.
Хотелось бы всё-таки узнать, когда же планируется ремонт одной из центральных дорог в Колодищах?
Нравится 1

Ya Vladimir

ага. бегут и падают.
Нравится

Валерий

Ага! У космос узлятать тоже за свои будем.
Нравится 1

vasya

"Микола"
Дык, скидывались уже... когда налог на участие в дорожном движении платили. Писать, как можно больше, коллективных писем во все инстанции. И будет вам счастье!

Все верно и логично. Но надо понимать какую цель вы преследуете. Если вам нужна справедливость, то вперед по всем инстанциям лет этак на 10-15 без гарантии результата. А если вам нужна дорога, то лучше сделать ее самому
Нравится 2
Последний раз редактировалось vasya 25 ноября 2016 г. в 8:36, всего редактировалось 1 раз

fluwir

juli_k, конечно хотим дорогу.на минской хоть такая есть а у нас ее просто нет .
Нравится

fluwir

У кого есть участок в Глебковичах откликайтесь.
Нравится

sterkh

Речь о "поле"? Если о поле, то надо радоваться получить бесплатно технику... Я не на поле, но поучаствую при условия разбора нелегального проезда через канаву ;) Но похоже на поле все хотят дорогу, но никто не хочет платить...
Нравится

fluwir

А где это нелегальный проезд?
Нравится

sterkh

С южной стороны, с дороги по ул. Заречной через мелиоративную канаву. На дорогу было всыпано не мало камней и песка за свой счет, и которая теперь регулярно убивается самосвалами (( В воскресенье еще машину камней насыпал...
Нравится

Сергей SU

Уважаемый, sterkh!
В этот раз вы высыпали 6 м3 камней, для того чтобы скрыть места где сами перекопали дорогу.
В одном месте вы рыли траншею для подвода воды от колонки на участок( надеюсь у вас есть согласованный с водоканалом проект и счетчики воды вы так-же установите?).
Вторую траншею через дорогу вы прокопали для укладки канализационный трубы для отвода нечистот из септика в мелиоративную канаву. И это в водоохранной зоне! Круто!
Что касается дороги по ул.Заречной то здесь не могу не согласиться, она скоро превратится в танкодром.
Поэтому я очень надеюсь, что все кто ездит по этой дороге на "болото", соберутся вместе и заново отсыпят ее гравийной смесью до мостика через мелиоративную канаву.
А дальше по болоту, это уж как кто пожелает....
Нравится

sterkh

"Сергей
Уважаемый, sterkh!
В этот раз вы высыпали 6 м3 камней, для того чтобы скрыть места где сами перекопали дорогу.
В одном месте вы рыли траншею для подвода воды от колонки на участок( надеюсь у вас есть согласованный с водоканалом проект и счетчики воды вы так-же установите?).
Вторую траншею через дорогу вы прокопали для укладки канализационный трубы для отвода нечистот из септика в мелиоративную канаву. И это в водоохранной зоне! Круто!
Что касается дороги по ул.Заречной то здесь не могу не согласиться, она скоро превратится в танкодром.
Поэтому я очень надеюсь, что все кто ездит по этой дороге на "болото", соберутся вместе и заново отсыпят ее гравийной смесью до мостика через мелиоративную канаву.
А дальше по болоту, это уж как кто пожелает....

Ну во первых не из септика, а из станции глубокой биоочистки. Во-вторых, я думаю вы заметили, что там еще есть дренажный колодец и по факту до слива дело не дойдет. Ну, а в третьих - камней там больше, чем требовалось, а ведь мог засыпать просто тем же грунтом, особенно если бы хотел скрыть. И те что высыпал раньше уже давно утопили в грязь (( Поверьте, там не одна машина...
По поводу воды - я ничего не делаю без согласования в отличии от тех, что сделал мостик и там ездит - есть и техусловия и проект (и на воду и канализацию!!!).
А где, кстати, про водоохранную зону написано? Никогда не слышал про нее ни на каких этапах согласования своих проектов, да и водоема в радиусе 200 м не видел. Насколько я знаю, в водоохранных зонах запрещено строительство и почти любая хозяйственная деятельность. Так что думаю, вы батенька, перегнули )).
Нравится
Последний раз редактировалось sterkh 28 декабря 2016 г. в 7:17, всего редактировалось 7 раз

vitlena

Привет всем. Может кто-то знает до каких границ будут расширять деревенское кладбище? Знаю, что активно туда хоронят из Колодищ. Маленькое кладбище это одно, а если по плану целые поля с захоронениями около частного сектора - это совсем другое. Может нам нужно этот вопрос поднять? Я в сельсовет поеду по поводу завода Амкодор, так заодно и спрошу, что у них на уме. Извините, что не совсем в тему.
Нравится

pet_pavel

Сегодня ситуация с дорогами в Глебковичах становится хуже! Есть там некий , который вывозит плодородный грунт и насыпает вместо него строительный мусор- асбестоцементная кровля, пенопласт, пластик, рубероид, резина, шпаклёвка, плинтуса, рейки, металл и многое другое. Если и есть место, где-бы я не хотел жить, так это в зоне экологической катастрофы- Глебковичи! !
Возможно некоторые люди и принимают это за дороги, но неужели все жители не понимают, что грунтовая вода одна на всех! И экологическая катастрофа затронет всех и каждого жителя Глебкович или их детей!

Нравится
Последний раз редактировалось pet_pavel 11 сентября 2017 г. в 22:27, всего редактировалось 1 раз

446836

Хочется напомнить жильцам ул Заречной что такое физика и как вода должна попадать в мелиоративную канаву.
Вдоль улицы с левой стороны идёт данная канава для стока дождевой воды. Кому интересно как обустраивается канава по гостам просто рекомендую задать в поиске и почитать. Так вот, данная канава справляется без Ваших хлопот и улучшений, таких как - постоянного закидывания её мусором (это Вам не помойка), а так же прокапыванием от дороги сливных траншей в данную канаву. вместе с водой с дороги туда (в канаву) смывается и сама дорога и стенки канавы постоянно сползают вниз, что ведёт к перекрытию данной мелиоративной канавы. В следствии этого дорога хуже, канава забита и не работает.
Вы готовы чистить канаву? Прокапывать её каждую весну, убирая песок и землю которая туда смылась водой в следствии Ваших действий? Или Вы рассчитываете на то что прилетит волшебник в голубом вертолёте и всё за Вами уберёт?

Давайте с уважением относиться к тому месту где строимся, собираемся жить или уже живём.
Нравится 1
Последний раз редактировалось 446836 15 мая 2017 г. в 15:39, всего редактировалось 1 раз

glebki

Дренажная канава сползает и осыпается по причине проезда большого количества автомобилей вблизи её. 30-ти тонный грузовик проезжая на расстоянии нескольких метров от канавы естественно будет осыпать последнюю. Просто с легкой руки наших властей устроили нагруженную дорогу на месте проезда.
Нравится 3

sterkh

Проехал сегодня по Заречной, правда только до своего дома, ничего "подозрительного" не заметил. Не знаю, Заречная с одной стороны канавы или с двух. Трудно предположить, кому 446836 делает замечание. Возможно тот, кто "гадит" не читает здесь сообщения. Может подойти и пообщаться к человеку? Мне кажется "поле" отсекается от канавы строительством "мусорной" дороги и эта ситуация опаснее для тех кто на поле.
П.С. Канаву надо беречь! Я помню какой был уровень воды до ее очистки, а в "поле", пока там не было участков, один раз провалил по пояс по весне ((
Нравится
Карта
Погода