Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Незаконный выброс строительного мусора

Поступило письмо от пользователя по поводу незаконного выброса строительного мусора на контейнерной площадке:
Добрый день. Очень волнует незаконный сброс мусора в поселке. К сожалению, мой дом стоит рядом со мусоркой. Ежедневно помимо бытового мусора сюда скидывают и строительный. Особое возмущение вызывают люди, которые привозят мусор прицепами и просто скидывают его. Хотелось бы узнать,как можно наказать таких людей? Ведь мы же живем не на свалке и хочется что бы люди ценили чистоту вокруг.
вот видео очередного привоза:



Вопрос когда-то поднимался в новостях сайта с пояснениями от ЖЭУ. В частности, говорилось, что в случаях когда на площадку вывозят строительной мусор, можно записать номер авто и сообщить в ЖЭУ, где в свою очередь составят протокол и передадут в суд.
В теории вроде все просто, но интересно, как все это проходит на практике: Обращался ли кто-то с подобным в ЖЭУ, был ли результат?
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 18:57, всего редактировалось 3 раза

elektra


Я обращался в облисполком, в комитет земельных ресурсов, везде аккуратные отписки, мол не наша компетенция, и сливают все на сельский совет. Да вообще всем до лампочки.
Нравится

Микола

Главные "мусорщики" это строители, что работают на коттеджах. Решат проблему лишь огромные штрафы. В Финляндии, к примеру, от 2000 Евро за пакетик с мусором брошенный в лесу или у дороги. Информация о нарушителях поступает с камер видеонаблюдения. Но в подавляющем большинстве случаев от граждан. 99% нарушителей - приезжие, но не сами финны. Кстати, до введения таких репрессий жители Суоми тоже гадили себе под ноги не сильно меньше наших. Правда, грузовиками в лес мусор никогда не возили: лес-то частный!
Нравится 2

Александр Плашков

раньше в Старине (через дорогу от фермы) был полигон мусора. законный или нет-пусть сельсовет скажет. НО!!!! Если нужно что-то вывезти крупное(диван-холодильник-раскривушку и т.д.) никогда вопросов не было. Да и народ знал(или узнавал) куда вывозить. К чему это я....,пока не будет законной альтернативы куда выбрасывать мусор(строительный,бытовой-НЕ ПИЩЕВОЙ) БУДУТ сра.ь где попало. ВЫДЕЛИТЕ МЕСТО,ДОВЕДИТЕ ДО КАЖДОГО УГОЛКА КОЛОДИЩ и будет Вам ЧУДО!!!
Нравится

Le6ka

сегодня видел как форд tourneo 0443 РА-7 выкидывал строительный мусор в гаражах. на замечание "тут нет мусорки " очень быстро уехал
Нравится

Татьяна Адамовна

Добрый вечер. А я видела, как подошёл человек( если имеются в виду гаражи на горочке между баней и геофизикой ) открыл свой гаражик с синенькими воротами, прямо напротив незаконной свалки, там правда ранее стояли контейнера, а потом их убрали, вынес пакетик, выбросил себе под нос и спокойно пошел выгонять машину.
Человек, ау
Нравится

Александр Плашков

Я смотрю любимая тема " как наказать". А может надо "что сделать" чтоб не мусорили(в лесу,вдоль дорог,около остановок). Может хоть в СМИ показать где в Колодищах можно выбрасывать мусор? Если это "дело каждого" а не сельсовета-получаем грязь везде. Какая альтернатива куда выбрасывать то что видите на картинках?
Нравится 1
Карта
Погода