Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Кто знает почему нет горячей воды в военном городке после 00.00 ? куда звонить?

КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ ПОСЛЕ 00.00 ???? куда звонить???? что это за экономия?????
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:33, всего редактировалось 3 раза

vertviolet

Так во многих городах ночью нет горячей воды или теплая)
Нравится

Ввася

Звонить, вероятно, надо в ЖЭУ http://kolodischi.by/catalog/main/4 . Тоже достало.
Нравится

TANCHIK

vertviolet, пусть лучше научатся экономить на чем -нибудь другом, чем на благо цивилизации города, я плачу по счетчикам, вот в чем моя экономия, или пусть выключают воду в 02.00 ночи, а не тогда, когда еще ходит транспорт, и люди возвращаются с работы домой поздно
Нравится

vasya

Та же ситуация, улица Чкалова в Колодищах. Похоже, что стали отключать на ночь, после того как выключили отопление, раньше была всегда вода. Хоть бы предупредили! Очень не удобно, не все же живут по стандартному графику дня.
Нравится

TANCHIK

vasya, вчера узнала, это в целях экономии - распоряжение Миноблисполкома (????) Давайте звонить на "горячую линию", почему не предупредили, почему отключают в 00.00, а не позже. Освещение улиц отключают в 01.00, почему воду в 00.00????? Меня этот режим крайне не устраивает, моя семья большая, вчера чуть успела в душе смыть пену.
Нравится

Ввася

TANCHIK, не надо полумеры. Меня, например, крайне не устраивает и отключение в час ночи, пускай лучше днём отключают. Поэтому если и жаловаться, то на отключение вообще. Говорят, звонки на горячую линию действительно помогают, можно также написать электронное обращение и в народный контроль. Думаю не будет лишним сослаться на Социальный стандарт N 5: "Норматив температуры горячей воды", в частности на текст:
Норматив не считается выполненным, если в населенном пункте, имеющем систему централизованного горячего водоснабжения жилищного фонда, температура горячей воды в жилых домах в период с 06.00 до 24.00 находится на уровне ниже 50 °C.
Нравится
Последний раз редактировалось Ввася 4 мая 2015 г. в 6:27, всего редактировалось 1 раз

yana-exe

Люди, если у кого есть возможность, можете выложить это распоряжение Миноблисполкома ?
Нравится

TANCHIK

yana-exe, вот-вот... хотелось бы письменное доказательство распоряжения, и соответственно подпись с расшифровкой (Ф.И.О.) "того самого" главного распорядителя
Нравится

vasya

Никогда такого не было, раньше тоже выключали, но после 01:00, ближе 02:00 даже. Сейчас ровно в 00.00 а то и раньше нет горячей воды. Экономия жесточайшая началась
Нравится

Ввася

Звонил в ЖЭУ, отправили в Минрайтеплосеть 544-21-01. Там мне сказали что у них есть приказ Минрайисполкома от 2015 г. (без номера) об утверждении графика подачи горячей воды по Минскому району в межотопительный период. И согласно этого графика во всём минском районе в 2015 году до включения отопления горячая вода будет отключаться ежедневно с 0:00 до 05:00.
По горячей линии Минрайисполкома 204-70-35 сказали, что ничего не знаем, звоните председателю по ЖКХ. Сегодня позвонить не успел, попробую завтра.
Кто-то ещё куда-то звонил? Куда ещё обратиться? Меня, например, такой график на всю весну-лето-осень совсем не устраивает.
Нравится

vasya


В 8.00 утра уже и намека на горячую воду не было. Все утро грел воду.
ЖЭУ если собираетесь отключать в 8 или раньше то так опишите в следующий раз, пожалуйста
Нравится
Карта
Погода