Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Проблема "первой двери" в автобусах 343,396,271

Здравствуйте. Скажите, есть ли люди, которых раздражает, что водители данных маршрутов открывают только переднюю дверь для того, чтобы обилетить пассажиров. Если те, кто обращался в автобусный парк или Минтранс?
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:42, всего редактировалось 1 раз

vasya

В список можно добавить и 306 автобус.

В Минсктрансе говорили, что не хватает кондукторов и найти их не просто - http://www.kolodischi.info/news/292

Можно предположить, что и искать кондукторов не будут, в виду заявленного внедрения новой системы оплаты с 1 квартала 2015г. - http://www.kolodischi.info/news/427
Нравится

Ольга S

Спасибо, vasya. Вообщем все как обычно... для людей =(
Нравится

dzs_max

раздражает то, что из-за этого автобус сбивается с расписания.... часто подбираешь автобус по времени и опаздываешь из-за того что водитель обилечивает.... а еще раздражает, что когда приходится в автобус заехать с детской коляской, среднюю дверь открывают когда уже всех обилетили и в автобусе полно народа..... пытаешься втиснуться никого не задев и не вымазав, но.... часто из-за этого пропускаем автобус! а ведь на этих маршрутах автобусы не так часто ездят! это не конечка 343!
Нравится

Ольга S

dzs_max, Я полностью с Вами согласна. сама не раз сталкивалась с такой проблемой. Однажды, на мою просьбу открыть среднюю дверь, водитель попросту закрыл переднюю и уехал. Автобусы идут с опозданием. Особенно жалко деток, которые стоят лишние 5-10 минут под дождем или в мороз. И проблема нерешаемая походу.
Нравится

jus

Раздражает. Транспорт сбивается с графика, по утрам люди опаздывают на работу. Не раз наблюдал "фееричную" картину, когда следующий автобус, в котором был кондуктор, обгонял предыдущий. Пора вводить городской транспорт, и дело с концом - вот мое мнение.
Нравится

Ольга S

jus, Меня вообще удивляет, почему в Гатово и Боровляны ходит городской транспорт, а Колодищи вечно левые.
Нравится

jus

"372065"
jus, Меня вообще удивляет, почему в Гатово и Боровляны ходит городской транспорт, а Колодищи вечно левые.

Вот-вот. Боровляны, Гатово, Сокол, Сосны и так далее. Но не Колодищи. Никогда не Колодищи. Нет-нет. Заметьте, столько лет муссируется эта проблема, но ответ один: "экономически не выгодно". Возникает резонный вопрос "кому?", правда, увы, риторический.
Нравится
Последний раз редактировалось jus 21 октября 2014 г. в 9:41, всего редактировалось 1 раз

vasya

Больше в таких ситуациях, зачастую, возмущает то, что водители не дают билет и половину денег возвращают. У меня лично в голове такой расклад не укладывается, это получается люди все стоят ждут, опаздывают, для того чтобы водила левака себе нарубил!? или как?

Радует когда открывают все двери, хоть и нет кондуктора, Минсктранс не может найти кондуктора - пускай несет убытки.

Да и не видно, что кто-то ищет кондукторов!
В автобусах имеются пустующие рекламные места, где листовки с вакансиями? Где вообще размещаются вакансии о поиске кондукторов? Интереса ради попробовал найти их на популярных ресурсах в интернете praca.by, rabota.by, jobs.tut.by - ничего! (может плохо искал). Но самое интересное, что и на официальном сайте Минсктранса в списке вакансий кондукторов не видно - http://www.minsktrans.by/ru/vacancy1
Нравится

jus

"vasya"
Больше в таких ситуациях, зачастую, возмущает то, что водители не дают билет и половину денег возвращают. У меня лично в голове такой расклад не укладывается, это получается люди все стоят ждут, опаздывают, для того чтобы водила левака себе нарубил!? или как?

Похоже, так. Хорошо сказали, буквально сняли с языка). Интересно, что произойдет, если такой вот автобус с "льготными псевдобилетами" остановит контроль? Как доказать, что ты пытался добросовестно оплатить проезд? Спрашивается, что приносит Минсктрансу большие убытки: введение городского тарифа или подобное шоу?

И да, кондукторов как будто бы и не ищут. Точно всем наплевать на тот факт, что в Колодищах проживает далеко не пять человек, что до Минска рукой подать, что активно строятся новые дома...
Нравится

Рыжая

Я лично звонила на горячую линию много раз и жаловалась по этому поводу,но как видно никаких результатов нету. Из-за таких вот опозданий меня на работе лишали премии,обидно блин. Пыталась дозвониться до начальника транспортной колонии 4 автопарка-его вечно нет на месте. Надо писать на горячую линию президента или может обратиться за помощью к телевидению-в программу "Времечко". Может тогда будет результат.
Нравится

НЛО

Предлагаю совместно сочинить письмо-запрос в Минтранс с просьбой разъяснить в каком нормативном документе прописано право водителя открывать одну дверь в автобусе, что создает неудобства пассажирам, приводит к опозданиям на работу и т.д.. И самое главное: всем неравнодушным постоянно посылать кучу таких писем в Минтранс. Получив десятки писем им придется отреагировать.
Нравится

гост

Письмо можно накропать, но начать можно с отправки жалоб и предложений на эл. почту Минсктранса.
И надо начать с себя: дал водителю деньги - требуй билет, а не жалуйся на форуме.
Нравится

vasya

"гост"
дал водителю деньги - требуй билет

Оно то как бы правильно, но мало кто требует лишь потому, что не хочет терять еще больше своего времени и задерживать очередь.
Нравится

Рыжая

Я сегодня оставила заявку в программу "Времечко". Сегодня будут записывать завтрашний эфир. Наша проблема будет озвучена в этой программе. Начнём с этого,а там посмотрим что делать дальше. Но как правило после этой программы вопросы решаются быстро.
Нравится

гост

"vasya"
"гост"
дал водителю деньги - требуй билет

Оно то как бы правильно, но мало кто требует лишь потому, что не хочет терять еще больше своего времени и задерживать очередь.

Вот видите, мы уже ищем оправдание своему бездействию (трусости), и надеемся на доброго барина.
Нравится

vasya

"гост"
мы уже ищем оправдание своему бездействию (трусости)

Соглашусь с вами, отчасти это оправдание.
Но все же не стоит перекладывать очевидную вину перевозчика на пассажира.
Нравится

Местная

А как насчет того, что городские дети ездят на общественном транспорте бесплатно, а наши должны платить? При этом у меня 2-е детей учатся в Уручье, билет до школы стоит почти 5 тысяч - 2 билета туда и обратно = 20 тыс/день х 20 дней = 400 тыс/в мес + по субботам разные факультативы = 480 тыс/в месяц. При этом я слышала от кондуктора, что тому, кто учится в Колодищах школа выписывает типо "проездных" и дети ездят бесплатно в Колодищанскую школу, при этом их билет стоит меньше 2 тысяч. И этот же кондуктор констатировал, глядя на подростков 14 лет, которые сели на Радиоцентре с рюкзаками (явно со школы): "Ладно малыши ездят по таким проездным, но с таких бугаёв надо брать деньги" В чем логика? Ведь эти деньги они (подростки) не зарабатывают, а деньги им дают их родители. А еще кондуктор мне сказал по секрету, что когда на уровне руководства решался вопрос, платить ли за проезд детям, которые учатся в Уручье, было высказано, что если "крутые" (см. деловые) отдали детей в Уручье, то пусть и платят. Где логика? Где разум? Лично я работаю в бюджетной организации и также живу от зарплаты до зарплаты. И куда можно обратиться по этому вопросу?
Нравится

jus

"гост"
vasya
гост
дал водителю деньги - требуй билет

Оно то как бы правильно, но мало кто требует лишь потому, что не хочет терять еще больше своего времени и задерживать очередь.

Вот видите, мы уже ищем оправдание своему бездействию (трусости), и надеемся на доброго барина.

Никакие это не оправдания. Требовать билет можно только если нет толпы и точка. Нечего тут доказывать, что вы самый умный. А "жаловаться на форуме" - первый шаг к хоть какому-то действию вообще.

"Рыжая"
Я сегодня оставила заявку в программу "Времечко". Сегодня будут записывать завтрашний эфир. Наша проблема будет озвучена в этой программе. Начнём с этого,а там посмотрим что делать дальше. Но как правило после этой программы вопросы решаются быстро.

Отлично, спасибо вам. Надеюсь, это не останется незамеченным. Я тоже отправил очередное обращение в Минсктранс по поводу оплаты проезда у водителя. Попробую еще в очередной раз высказать предложение ввести у нас городской транспорт.

Нравится

Chupis40

Особенно для тем кто не может или не хочет проталкиваться в переднюю дверь рекомендую: Над каждой дверью есть небольшой люк за которым находится кнопка АВАРИЙНОГО ВЫХОДА. Просто не хочет водитель открывать среднюю дверь нажимаете на кнопку и открываете в ручную советую попросить мужчин. На возражение водителя ответ прост: Дверь не открылась я решил(а) что транспорт находится в аварийном состоянии поэтому воспользовался(лась) аварийным выходом. Ведь над дверью ясно написано ВЫХОД вот и выхожу.
Нравится
Карта
Погода