Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Пиротехника, дети, ответственность и штрафы 2013-2014

Хотелось бы обсудить эту тему, также в связи с массовым возмущением в комментариях по поводу открывшегося магазина пиротехники в Колодищах.

Свежие заявления от УВД Минского облисполкома от 13.12.2013:

За петарду или фейерверк в руках у ребенка могут раскошелиться родители. За "невыполнение обязанностей по воспитанию детей" мамам или папам придется заплатить штраф в 1,3 миллиона. Впрочем, у взрослых пиротехников ответственность совсем другая.

Несанкционированное использование петард и ракет в общественных местах может быть расценено как мелкое хулиганство. За это предусмотрен штраф до 4 миллионов и даже арестом на срок до 15 суток.

">http://youtu.be/tm8yucOF03E?t=1m44s

Лично меня интересуют два вопроса:

1. Известно, что продажа пиротехники осуществляется лицам достигшим 15-летнего возраста. Как можно разрешить, еще до конца не отвечающему за свои поступки подростку, использовать вещи несущие реальную угрозу здоровью и жизни себе и окружающим?
ладно, если речь идет о безобидных небольших петардачках, но пиротехника может быть разной, в свободной продаже имеются мощнейшие ракеты и прочее... Или я что-то не правильно понимаю?

2. Ну и второй вопрос из информации выше, а именно: использование петард и ракет в общественных местах может быть расценено как мелкое хулиганство.
По логике, общественное место это любое место где возможно появление людей, т.е. везде, кроме как у себя дома или в специально отведенных местах (ни разу не слышал о специальных местах для использования петард). Где же тогда можно использовать петарды и ракеты?

deniska008

Я бы лично не хотел, что бы мой ребенок взрывал разную китайскую дребедень. Я совсем не против магазина пиротехники, но дети до 15 лет все равно будут покупать и взрывать везде где попало. Просто это все до первого печального случая. Это просто +1 к детскому травматизму и хулиганству в поселке.
Нравится

Маргоша

Раньше надо было ездить за пиротехникой в город, а после открытия магазина так сказать"все под рукой". Я не против магазина, но как то уж слишком поддостали эти постоянные взрывы под окном и днем и ночью, при чем в основном это делают дети 12-16 лет
Нравится

Dmitry_Vladimirovich

"Маргоша"
Раньше надо было ездить за пиротехникой в город, а после открытия магазина так сказать"все под рукой". Я не против магазина, но как то уж слишком поддостали эти постоянные взрывы под окном и днем и ночью, при чем в основном это делают дети 12-16 лет

Клево))Мы тоже так делали,а потом одного из нас настигла расплата, ногой под ..опу))Тогда еще веселее стало)Все за животы хватались)Это же дети,им нужно что-то вытворять подобного рода. От этого хулиганами и дибилами не выростают,а вот от интернета и комп. игрушек - вполне возможно.Это всегда было и будет.Взрывали мы,сейчас наши дети,потом их дети.Это же веселье,черт возьми)Вспомните,как мы могли позвонить кому-нибудь в дверь,а потом деру давали.Или снежки в окно кидали и тоже убегали))Клевые ведь времена были!)
Нравится

Маргоша

"Dmitry_Vladimirovich"
"Маргоша"
Раньше надо было ездить за пиротехникой в город, а после открытия магазина так сказать"все под рукой". Я не против магазина, но как то уж слишком поддостали эти постоянные взрывы под окном и днем и ночью, при чем в основном это делают дети 12-16 лет
Клево))Мы тоже так делали,а потом одного из нас настигла расплата, ногой под ..опу))Тогда еще веселее стало)Все за животы хватались)Это же дети,им нужно что-то вытворять подобного рода. От этого хулиганами и дибилами не выростают,а вот от интернета и комп. игрушек - вполне возможно.Это всегда было и будет.Взрывали мы,сейчас наши дети,потом их дети.Это же веселье,черт возьми)Вспомните,как мы могли позвонить кому-нибудь в дверь,а потом деру давали.Или снежки в окно кидали и тоже убегали))Клевые ведь времена были!)

Знаете, когда под окнами 24 часа в сутки постоянно что-то взрывают, становится совсем не весело, пусть в снежки играют и в дверь звонят. А не взрывают петарду в бутылке в 3 часа дня среди людей, дети 12 лет. это по Вашему весело и нормально?
Нравится

Dmitry_Vladimirovich

"Маргоша"
"Dmitry_Vladimirovich"
"Маргоша"
Раньше надо было ездить за пиротехникой в город, а после открытия магазина так сказать"все под рукой". Я не против магазина, но как то уж слишком поддостали эти постоянные взрывы под окном и днем и ночью, при чем в основном это делают дети 12-16 лет
Клево))Мы тоже так делали,а потом одного из нас настигла расплата, ногой под ..опу))Тогда еще веселее стало)Все за животы хватались)Это же дети,им нужно что-то вытворять подобного рода. От этого хулиганами и дибилами не выростают,а вот от интернета и комп. игрушек - вполне возможно.Это всегда было и будет.Взрывали мы,сейчас наши дети,потом их дети.Это же веселье,черт возьми)Вспомните,как мы могли позвонить кому-нибудь в дверь,а потом деру давали.Или снежки в окно кидали и тоже убегали))Клевые ведь времена были!)
Знаете, когда под окнами 24 часа в сутки постоянно что-то взрывают, становится совсем не весело, пусть в снежки играют и в дверь звонят. А не взрывают петарду в бутылке в 3 часа дня среди людей, дети 12 лет. это по Вашему весело и нормально?

За это надо ругать уже. В бутылке.. Среди людей.. Вынужден с Вами согласиться, Маргоша.
Нравится

deniska008

Балуются..
Нравится

roma-alp

уважаемые колодищанцы,маг азин пиротехники 31.12.13 будет работать до последнего клиента,с 12:00 будет организовыватьс я бесплатная доставка по колодищам при сумме заказа от 300 000 рубл.тел 8(029)8777856ро ман,а для тех,кому окажеться мало ,буду организовывать доставку с 1:00 ночи до 2:00,но лучше берите заранее,количес тво товара ограничено!!!
Нравится

deniska008

Заходил сегодня в магазин, покупал бенгальские огни и салют, все понравилось, вежливый продавец, не плохой ассортимент, цены адекватные, все понравилось.
Нравится
Карта
Погода