Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Подключение к интернету (не ByFly)

Соседи, подскажите, пожалуйста: хочу провести в свой дом интернет, но совсем не в курсе, какие в Колодищах есть провайдеры. На сколько я понял, большинство людей пользуется ByFly от Белтелеком. Но проблема в том, что в моем доме нет телефона и я не уверен, что хочу его проводить, при том, что по такой линии скорость соединения будет не выше 20 Мбит\сек. (если не ошибаюсь).
Знающие люди, подскажите, можно ли как-то провести выделенный канал (оптоволокно или еще что там), чтобы без мытарств с регистрацией телефона, и чтоб скорость была повыше, например, 40-70 Мбит?
В общем, подскажите вариант с минимумом оформлений и максимумом скорости :) Wi-Fi обязательно.
Заранее спасибо! :)
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:41, всего редактировалось 1 раз

vasya

nshaporin, до недавнего времени ByFly это был единственный вариант интернета в Колодищах. Сейчас пошел слушок, что можно подключить "Деловая сеть", но не по всем Колодищам, только от некоторых АТС. Поэтому звоните уточняйте... и расскажите потом, тоже интересно
Нравится

nshaporin

Нет, Деловая сеть в Колодищах действительно подключает, но только по телефонной линии и только некоторые номера - это надо пробивать конкретно по номеру.
У меня то телефона нет, и ждать его можно год :( а интернет уже сейчас нужен :))
Нравится

Perec

"nshaporin"
что в моем доме нет телефона и я не уверен, что хочу его проводить

3G интернет от сотовых провайдеров.

"nshaporin"
скорость соединения будет не выше 20 Мбит\сек. (если не ошибаюсь).

бОльшая проблема в исходящем канале 0,5-1 мегабит/сек.
"nshaporin"
Знающие люди, подскажите, можно ли как-то провести выделенный канал (оптоволокно или еще что там), чтобы без мытарств с регистрацией телефона, и чтоб скорость была повыше, например, 40-70 Мбит?

можно, но это будет стоить космических денег. К вашему дому никто просто так оптику не потянет. А за ваши деньги - всегда пожалуйста.
"nshaporin"
с минимумом оформлений и максимумом скорости

это 3Г интернет одного из сотовых провайдеров. Но неприемлемо для игр.
"nshaporin"
Wi-Fi обязательно.
Заранее спасибо! :)

роутер стоит 30-100$
Нравится

admin

Мы сделали запрос на e-mail офиса компании "Деловая сеть" в Минске, по поводу возможности подключения интернета в а.г.Колодищи. Пришел следующий ответ:

В настоящее время мы не предоставляем услуги в Колодищах для
физических лиц. Предоставляем услуги только отдельным корпоративным
клиентам.

Правда, сейчас разрабатываем план перспективного строительства сети на
след. год, где одним из направлений рассматриваются и Колодищи. Если
будет принято однозначное решение - я вам сообщу.

С уважением, Андрей Парш, зам.ген. директора по маркетингу
Нравится

nshaporin

Спасибо! :)
По сути рабочих вариантов только два: 1) тянуть телефон и подключаться через ByFly; 2) 3G через сотового оператора.
А подскажите еще, кто будет в Колодищах лучше работать, МТС или Велком?
И как можно через их 3G раздавать wifi? Я чтото не нашел у них фирменных модемов "3g в wifi". :(
Нравится

Perec

nshaporin у мтс раньше были.
А вообще посмотрите что-то из http://catalog.onliner.by/wrouter/section/...
есть варианты с подключением USB модема, а есть такие в которые вставляется симка.
Нравится

nshaporin

Спасибо за помощь! :)
Нравится

chal3oye

это 3Г интернет одного из сотовых провайдеров. Но неприемлемо для игр.

___________________
We provide fast success in Pass4sure VCPVCD510 dumps exam by using our high quality RIVERBED prep resources. We offer up-to-dated University of California, San Francisco & wikipedia dumps with definite guarantee of network+ training success.
Нравится

lovejoy

Переехал в а/г Колодищи. Подключил и домашний телефон и ByFly (выделенный канал 6/6 SHDSL) на период строительства оптической линии. Линия уже проектируется. Если от Вас не далеко канализация то оптическую линию Вам построят бесплатно! (есть правда несколько условий).
Нравится
Последний раз редактировалось lovejoy 9 ноября 2014 г. в 9:37, всего редактировалось 1 раз
Карта
Погода