Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Озеро около ул. Сиреневая.

Может руководители Сельсовета, прояснят ситуацию с озером около ул. Сиреневая? Там что, частник выкупил озеро? А так можно?
Нравится 1

admin

А что случилось?
Нравится

Alex5

Непонятный застройщик, вырубил деревья - которые садили люди, засыпал лужайку перед озером песком и камнями, может он там отвал сделал и вывозит не нужный песок. Люди ругаются, что было чисто и аккуратно а сейчас из за песка проблема к озеру подойти. Каких то камней навез. Непонятно для чего это все.
Нравится 1
Последний раз редактировалось Alex5 2 июня 2023 г. в 11:38, всего редактировалось 1 раз

ИринаИрина

Напишите жалобу либо в сельсовете (дадут бланк) либо на сайте обращений. Текст примерно такой - прошу разобраться и дать правовую оценку уничтожению части лесного массива и природного сообщества, загрязненению берега водоема по ул.Прудовая/Сиреневая. При подтвердившихся фактах данных нарушений прошу определить размер ущерба, привлечь виновника к уголовной и административной ответственности.
Нравится 3
Последний раз редактировалось ИринаИрина 2 июня 2023 г. в 14:12, всего редактировалось 1 раз

ИринаИрина

Все это безобразие было сделано фактически в субботу, 27 мая.
Нравится

ИринаИрина

Частник озеро не выкупал, в пн когда я писала заявление в сельсовете им об этом было неизвестно. В пн работы были уже остановлены, но ответ на жалобу я еще не получила.
Нравится 1

ИринаИрина

Я подозреваю, что хотят сделать агроусадьбу, с дорогой к озеру. Мне страшно, что хотят асфальт проложить по этой дороге.
Нравится 2

ИринаИрина

Я подозреваю, что хотят сделать агроусадьбу, с дорогой к озеру. Мне страшно, что хотят асфальт проложить по этой дороге.
Нравится

ИринаИрина

Я подозреваю, что хотят сделать агроусадьбу, с дорогой к озеру. Мне страшно, что хотят асфальт проложить по этой дороге.
Нравится

Tira

Согласна со сказанным выше.
Безобразие вокруг озера, всегда гуляли там с детьми. Куда смотрит сельсовет, лесхоз?
Изуродовали подход к озеру, вырубили деревья, ёлочки, луг засыпали песком, груды камней навезли, с коляской вообще не пройти. Крутой хозяин нашелся, которому всё дозволено??? Судя по всему, это застройщик с Сиреневой, 36. Там строится огромный дом. Интересно, хозяин получил разрешение лесхоза на вырубку леса около нашего озерца???
Нравится 2

ИринаИрина

Отпишитесь, пожалуйста, кто написал жалобу. Кому нужна помощь в этом вопросе - пишите тоже.
Нравится

dt

Разве там когда-то было чисто?? вечно алкаши там тусовались
Нравится

admin

Я лично не видел, как там было и как стало. Но известно, что благоустройство прилегающей к участку территории было согласовано с руководством сельисполкома. То есть хозяин участка изъявил желание навести порядок, благоустроить территорию, в сельсовете план работ согласовали.
Нравится

dav2007

admin, так и каков же план работ ?
Нравится 1

dav2007

То что облагородить хочет это хорошо....был вчера там вроде все хорошо и красиво....конечно с уклоном под себя для наблюдения за озером со второго этажа дома....забор монтирует намного дальше чем был раньше этого участка(явно захват)...ну и деревьев нормально так подвырубил....ну а в целом идея хорошая.... если еще почистит озерцо то цены не будет такому человеку....
Нравится 2
Карта
Погода