Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Моя собака попала под колеса мопеда( мотоцикла)

Добрый вечер! Прошу откликнуться очевидцев ДТП,произошедшего сегодня на Тихоновской улице,около д.15 в Колодищах в 21.30 рядом с лесом. Моя собака выскочила на дорогу навстречу мопеду(мотоциклу) и попала под колеса. Привычку бегать за мотоциклами почти забыла. Парень с девицей летели на скорости, и собачка моя 3 раза перевернулась под их колесами. А они не только не остановились,но даже скорость не сбавили. Обошлось разбитыми губами,ушибами,ссадиной на локте и стрессом. Ездили в клинику на обследование.
Повезло! Кто может знать или узнать эту парочку, или увидел номер мотоцикла(мопеда),буду признательна за инфо. Таких уродов надо учить мордой об стол, родители их не воспитали. Отмазаться им не удастся! Придется возместить мне как минимум стоимость ветуслуг и моральный ущерб! Спасибо!! Им повезло,что у моей собаки нет травмы!
Последний раз редактировалось ЛарисаТ 27 июня 2022 г. в 0:26, всего редактировалось 3 раза

Терра

т.е. собака была не на поводке? и кто тогда виноват, подумайте хорошенько
Нравится 17

vasya

Кто здесь виноват спорный вопрос, надо знать все подробности. Но на первый взгляд, из-за того что хозяева не досмотрели собаку, могли разбиться люди на мотоцикле
Нравится 14

charango

Вот именно. Задолбали уже со своими собачками без поводка!
Набрасываются на детей, при этом считают, что достаточно крикнуть "Не бойся она не кусается". Создают аварийные ситуации на дороге.
Извините, но совсем вас не жалко. И свои претензии оставьте при себе. Любой суд, если до него дойдёт, в первую очередь спросит, соблюдались ли требования к выгулу собак. Кто их не соблюдает - лечите своих собак сами, и за свои деньги.
Нравится 16
Последний раз редактировалось charango 27 июня 2022 г. в 11:33, всего редактировалось 1 раз

bulbaminsk

"vasya"
Кто здесь виноват спорный вопрос, надо знать все подробности. Но на первый взгляд, из-за того что хозяева не досмотрели собаку, могли разбиться люди на мотоцикле

Виновата владельца собаки. Однозначно!Правда, и мотоциклисты могли остановиться, чтобы разобраться в ситуации.
Нравится 9

27386

Когдв собъют ваших детей идущих по дороге, вот тогда,вы не так взвоете.По улице Караткевича две девицы носятся на таком моцыке как обдолбаные и арут .
Нравится 1

Игорь Граф

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С МОИМ СОСЕДОМ , ! МАШИНОЙ СБИЛО СОБАКУ ВЛАДЕЛЬЦУ СОБАКИ ШТРАФ ОКОЛО 100 РУБ И ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА МАШИНЕ , ТАК ЧТО НЕИЗВЕСТНО КТО ТУТ ВИНОВАТ ? САБАЧКУ КОНЕЧНО ЖАЛКО
Нравится 1
Последний раз редактировалось Игорь Граф 30 июня 2022 г. в 10:24, всего редактировалось 1 раз

Наська

Как мотоциклист заявляю:
у нас по колодикам носятся по улицам так, что ...Испанский стыд за вас, госпада мотоциклисты!
Нравится 1

Dmitri

На участке Узлесной, что за Копеечкой, пару раз останавливался и делал замечание/предупреждение хозяевам собачки (метис джек-рассела), бегающей в свободном доступе и бросающейся с лаем под колёса проезжающим авто вне зависимости от их скорости, причём хозяева при этом стоят у своего забора и ничего не предпринимают. Рассказал им о том, что тем, что они не воспитали как следует питомца и не соблюдают правила его выгула, они же сами подвергают опасности его жизнь, наверное, их не останавливает перспектива оплакивания собачки... Но им похр! А потом будут как и автор поста создавать гневные темы и поливать грязью того, кому не повезло резко затормозить перед неадекватной собакейкой...
Нравится 7
Последний раз редактировалось Dmitri 1 июля 2022 г. в 16:27, всего редактировалось 1 раз

Dmitri

пысы: не оправдываю колодищанских шумахеров. Дай им Бог не встретиться на своём пути с человеком/животным, а в остальном - жизнь научит...Дело времени.
Нравится

masikanka

"Моя собака выскочила на дорогу навстречу мопеду(мотоциклу) и попала под колеса"
"Таких уродов надо учить мордой об стол, родители их не воспитали."
Не могу не согласиться
Нравится 1

Dollar

Да, действительно, тем кто был на мопеде остановится стоило чтоб воспитать хозяйку собаки « мордой об стол»!
Когда до вас уже дойдёт что человеческая жизнь/здоровье не равноценна собачьей?! Ситуация могла выйти по другому! Могли пострадать люди от Вашей псины! Вы не воспитали собаку, так пусть ее теперь воспитает мопед!
Когда едешь на велосипеде и такая псина кидается к ногам, варианта два: добавить скорости чтоб не догнала, либо остановиться и навалять хозяину!
Нравится 10
Последний раз редактировалось Dollar 3 июля 2022 г. в 9:17, всего редактировалось 1 раз

Наська

капец вы тут злые, конечно)))
Нравится

Kontradmiral

Хуже собачников, с их вечными "она не кусается, не бойтесь, она добрая, какает конфетками" наверное типы возле магазина/аптеки :"браток, не хватило на билет,помоги,чем сможешь"
Нравится 2

Kontradmiral

ЛарисаТ, Почему собака без поводка, присмотра бегает по проезжей части, подвергая жизнь и здоровье участников движения опасности? Собаку усыпить, хозяйке штраф
Нравится 4

ЛарисаТ

Собака бегала в траве без поводка совсем недолго,выскочила на звук мопеда, я не успела взять ее на поводок.ЭТО были секунды. Тут собрались собаконенавистники, как я вижу.Лишний раз убеждаюсь: страшнее человека зверя нет! Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! Всем защитникам полоумных мотоциклистов желаю оказаться у них под колесами! И чтобы они не затормозили и не остановились! Вы,видимо,безгрешные и никогда не совершаете ошибок. Правильные такие,менторы-всезнайки.Любой водитель ОБЯЗАН остановиться, если у него под колесами оказалось живое существо!! Да,собачьи жизни неравноценны человеческим, собачьи важнее жизней таких "венцов творенья"....Еще вопрос: от кого пользы больше. Вряд ли от таких человекоподобных,которым незнакомы гуманность,сострадание и доброта!! Людьми вас точно назвать нельзя. Кстати,собаки умнее,лучше,добрее и благороднее очень многих людей. УВЫ.
Нравится 1

Kontradmiral

"ЛарисаТ"
Собака бегала в траве без поводка совсем недолго,выскочила на звук мопеда, я не успела взять ее на поводок.ЭТО были секунды.

Еще раз: почему псина бегала по траве без поводка? Может там фрилансер по сбору макулатуры прилег отдохнуть, а ему в лицо собака метит територрию, тем самым принесла ему душевные страдания. Доли секунды хватило бы мотоциклисту влепиться в дерево/столб из-за "бегала совсем недолго", на кого собаку оставили бы на 3-5 лет?



"ЛарисаТ"
Тут собрались собаконенавистники, как я вижу.Лишний раз убеждаюсь: страшнее человека зверя нет! Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! Всем защитникам полоумных мотоциклистов желаю оказаться у них под колесами! И чтобы они не затормозили и не остановились! Вы,видимо,безгрешные и никогда не совершаете ошибок. Правильные такие,менторы-всезнайки.Любой водитель ОБЯЗАН остановиться, если у него под колесами оказалось живое существо!! Да,собачьи жизни неравноценны человеческим, собачьи важнее жизней таких "венцов творенья"....Еще вопрос: от кого пользы больше. Вряд ли от таких человекоподобных,которым незнакомы гуманность,сострадание и доброта!! Людьми вас точно назвать нельзя. Кстати,собаки умнее,лучше,добрее и благороднее очень многих людей. УВЫ.

Только скажи собаководу,что необходимо соблюдать требования по содержанию их любимцев, сразу зачисляют тебя в собаконенавистники, антисеммиты и не Люди. Чуть не угробила людей и еще будет рассуждать про:" незнакомы гуманность,сострадание и доброта!! Людьми вас точно назвать нельзя", а себя относите к Анубису?
ps.В исламе собака считается нечистым животным...
Нравится 8

Kontradmiral

"ЛарисаТ"
без поводка совсем недолго,выскочила , я не успела взять ее на поводок.ЭТО были секунды. Тут собрались собаконенавистники, как я вижу.Лишний раз убеждаюсь: страшнее человека зверя нет! Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! Всем защитникам полоумных мотоциклистов желаю оказаться у них под колесами! И чтобы они не затормозили и не остановились! Вы,видимо,безгрешные и никогда не совершаете ошибок. Правильные такие,менторы-всезнайки.Любой водитель ОБЯЗАН остановиться, ..Еще вопрос: от кого пользы больше. Вряд ли от таких человекоподобных,которым незнакомы гуманность,сострадание и доброта!! Людьми вас точно назвать нельзя. Кстати,собаки умнее,лучше,добрее и благороднее очень многих людей. УВЫ.

И Вам тех же пожеланий: оказаться под колесами мотоцикла, сама госпожа гуманность, сострадание.
Нравится 4

Хищный пупс

"ЛарисаТ"
Собака бегала в траве без поводка совсем недолго,выскочила на звук мопеда, я не успела взять ее на поводок.ЭТО были секунды. Тут собрались собаконенавистники, как я вижу.Лишний раз убеждаюсь: страшнее человека зверя нет! Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! Всем защитникам полоумных мотоциклистов желаю оказаться у них под колесами! И чтобы они не затормозили и не остановились! Вы,видимо,безгрешные и никогда не совершаете ошибок. Правильные такие,менторы-всезнайки.Любой водитель ОБЯЗАН остановиться, если у него под колесами оказалось живое существо!! Да,собачьи жизни неравноценны человеческим, собачьи важнее жизней таких "венцов творенья"....Еще вопрос: от кого пользы больше. Вряд ли от таких человекоподобных,которым незнакомы гуманность,сострадание и доброта!! Людьми вас точно назвать нельзя. Кстати,собаки умнее,лучше,добрее и благороднее очень многих людей. УВЫ.

Вы здоровы? Меня терзают смутные сомнения...
Нравится 6
Карта
Погода