Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Берлинский катхантер.

Приветствую соседей, сограждан и соотечественников. С наступившим Новым Годом! Вчера нашли еле живого кота в районе ул. Чкалова д. 37-49 (Берлин). Сегодня делали рентген-снимок и обследовали в клинике. Результат - три пульки из пневматической винтовки в задней конечности и брюшной полости. Хочу предупредить в этой теме стрелка или стрелков (катхантеров, доггхантеров, кроухантеров и т.п.) в том, что их действия не являются безобидной забавой а подпадают под действия статей УК РБ 339 ч.1, КоАП РБ 15.45, а также нарушают положения ст. 137 ГК РБ. Плюс ст. 23.46 КоАП РБ и ст. 297 УК РБ вполне можно подвести. Берегите своих и чужих питомцев.

nasamila

Курильщик, ищите среди своих соседей
Нравится 2

Курильщик

nasamila, конечно среди соседей. Далёких или близких, возможно среди членов ГК "Чкаловец-2011". Не думаю, что тут засветились приезжие гастролёры)) Больше хочу предупредить людей которые живут рядом и неравнодушны к своим (и не только своим) живым существам, что и такие товарищи среди нас есть. Привлечь внимание к проблеме, так сказать.
Нравится 2
Последний раз редактировалось Курильщик 2 января 2021 г. в 16:35, всего редактировалось 1 раз

Elenilsa

Если я это увижу, я отправлю все материалы в милицию. Сейчас и видео уже достаточно для заведения дела. Живодерам место в клетках!
Нравится 7

Dmitri

Живодеры - психически больные люди. Только они, к сожалению, не хотят в это верить, как и алкоголики, например. Очень и очень жаль, что среди нас есть такие неполноценные ((
Нравится 3

Dmitri

Интересно, а люди, живущие рядом, ничего не слышали или, как всегда, "наша хата с краю" ?? Могу, конечно, ошибаться насчёт громкости выстрелов, так как, слава Богу, не приходилось сталкиваться с сием оружием... Но если громкость достаточная, то мне очень и очень жаль, что кругом сплошное равнодушие(
Нравится 3
Последний раз редактировалось Dmitri 5 января 2021 г. в 17:22, всего редактировалось 1 раз

Elenilsa

Животные не виноваты в том, что они оказались на улице. Виноваты люди. Давайте как-то облегчим им жизнь в виде хорошего отношения: это может быть просто пакетик корма, который вы купите и покормите бездомного животного. А тем людям, которые расстреляли животное, все вернется в другом виде. Закон бумеранга никто не отменял.
Нравится 5
Последний раз редактировалось Elenilsa 6 января 2021 г. в 11:09, всего редактировалось 1 раз

Elenilsa

Может быть стоит разместить объявление на той территории, где обнаружили кота? По крайней мере еще кто-то прочитает, да и не все пользуются интернетом. По крайней мере будут знать, что им реально угрожает.
Нравится 1

Курильщик

Появилась информация об изменения в УК https://people.onliner.by/2021/01/14/nakazanie-za-zhestokoe-obrashhenie-s-zhivotnymi-v-belarusi-budet-zhestche Согласно новой редакции планка верхнего предела наказания по ст. 339-1 (жестокое обращение с животным) поднимается до 3-х лет лишения свободы. С момента публикации темы по данному конкретному случаю небезразличные люди писали в вайбер и на телеграмм о замеченных ими фактах неадекватного поведения стрелков. Например из одного из гаражей гаражного массива прошлым летом неоднократно стреляли по птицам. Со двора одного из частных домов по ул. Радюк на пригорке обстреливали гаражи и прилегающие участки. Также рассказали о мужчине проживающего в районе Берлин которого несколько лет назад заметили в стрельбе по животным. Имеются и другие свидетельства. Всё это конечно не полноценное расследование, однако думаю, что нам вполне по силам пресечь подобные действия в будущем.
Нравится 2

Elenilsa

Давайте быть добрее... Сейчас холодно и животным, как никогда, нужна наша помощь. Выходите на улицу - возьмите пакетик корма для бездомного кота, может быть именно он сохранит ему жизнь...
Нравится 2
Карта
Погода