Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Zioma

100ye, так никто не заставляет помогать врачам. Не хотите - ваше право. Если кто-то считает, что врачам надо помочь и купить маски, халаты, пиццу заказать - их право. Если у них начальство некомпетентно и бюджета нет, то что лучше:
1. Не имея защитных средств врачи останавливают работу, расходятся по домам и вы умираете дома без помощи.
2. Кто-то покупает им нужное, врачи выходят на работу и спасают вашу тушку от неминуемой смерти.
Бюджет от вашей смерти не расстроится и невыплаченных вами налогов даже не заметит.
Нравится 2

100ye

Zioma, я из принципа не помогал и не буду помогать. Я против транспортного налога (так как он уже в топливе) и против скидываться на СИЗы (так как на это должны из бюджета брать деньги). Своими действиями вы поддерживаете режим, который всегда находит деньги на дворцы и парады, но не на СИЗы врачам во время пандемии. Но если вам сильно надо, то пожалуйста, покупайте и привозите. А другие люди, если им нужно будет, полечатся в том числе и за бюджетный, и за ваш счёт. По-моему, отличный вариант: и вы довольны, и врачи, и все, кто против этих сборов тоже не внакладе. Так что, вперёд к коммунизму, Зёма!
П.С. Очень смешно будет, если вашу тушку, заплатившую за маски для врачей дважды (один раз из бюджета, второй вы сами на блюдечке принесёте) в итоге даже лечить не будут. Никто ведь спрашивать не будет, скидывались ли вы на маски. Государство даже не заметит потери такого мецената. Ибо там всем на вас наплевать. Поверьте, таких дурачков много. ))
Нравится 8
Последний раз редактировалось 100ye 16 апреля 2020 г. в 17:44, всего редактировалось 3 раза

Zioma

100ye, нормальный подход. Хрен вам всем и мне все должны.
Нравится 2

100ye

Zioma, подход простой: требовать (а не просить) от власти, которой управляет народ (а не наоборот -- по Конституции РБ) ВСЁ ТО, ЧТО ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА НАРОДУ ДАТЬ.
Мы не просто не должны собирать эти пожертвования врачам, мы должны НЕ собирать. Дабы не поддерживать нынешнюю систему, усиливающую дальнейшее погружение белорусов на дно болота. Это моя гражданская позиция.
Нравится 7
Последний раз редактировалось 100ye 16 апреля 2020 г. в 19:12, всего редактировалось 1 раз

460801

100ye,... Вот читаю Вашу переписку, и ощущение, что Вы или что-то не допонимаете, или спецом тролите этот чат...
Вопрос по существу к Вам (100уе) - почему Вы под НИКом, а не под настоящим ФИО..., Вы чего то опасаетесь...
Если Вы (100уе) такой правельный, то покажите нам ваши дебаты ( обращения, митинги, и т.д.) -- где Вы "болеете" за правое дело.
Благодоря Вам, диванным критикам, в стране такая ситуация, что же Вы не напишете опровержения тому, что мы видим и слышим в СМИ...
Станьте блогером, зайдите, поснимайте, выложите в интернет.. И что с Вами будет через N время, или где Вы будете... А сидеть и рассуждать про налоги, которые Вы и Мы платим - это низ. так как есть действительно бюджетники , которые и проедают Ваши выплаченные налоги ( интересно, а Вы действительно все налоги выплачиваете, или только те, которые считаете "Ну, достаточно...")
А медработники - они так же "пашут", как и мы все. И Вы не подумали, что человек, выложивший данный "клич" пошёл против системы...
Нравится 4

100ye

460801, по порядку.
1) "Человек, выложивший данный "клич" пошёл не "против системы", а "за себя", прежде всего. Я их понимаю в этом контексте: никто не хочет подставлять свой зад под опасность. Пойти против системы это, например, объявить голодовку во имя (и до) принятия конкретных мер, адресуя свой посыл непосредственно этой системе. А то что медики просят у населения, наоборот, доказывает их слабость перед системой и боязнь перед угрозой, показывает нежелание бороться с режимом многолетней несправедливости в отношении и их, медиков, и всех остальных, простых людей, не связанных с госкормушкой.
2) Я плачу налоги, а сколько -- не ваше дело.
3) Становиться блогером не желаю, т.к. не люблю пиар. Да и это отнимает кучу времени, которое я лучше потрачу на себя и семью.
4) Для того чтобы быть "в теме", поменьше смотрите и слушайте официальные белорусские СМИ. А то вчера, когда этот (называю его также, как он людей) ляпнул про лучик надежды и окончание ОРВИ, мы узнали о рекордном количестве заразившихся за последние сутки. Для этого "лучик надежды" -- возросшее число заболевших.
Вот и подумайте, проанализируйте, взвесьте всё это. Если позволяет интеллект...
Нравится 6
Последний раз редактировалось 100ye 18 апреля 2020 г. в 10:13, всего редактировалось 4 раза

Kostya_2011

На одном параде можно денег сэкономить, тогда хватит на маски и прочее.
Нравится 3

460801

100уе, с Вами бесполезно о чём то разговаривать....не понимая важных вещей, Вы вступаете в спор, заранее его проиграв.
Объясню Вам на 1 примере. " 3) Становиться блогером не желаю, т.к. не люблю пиар. Да и это отнимает кучу времени, которое я лучше потрачу на себя и семью." Блогер Ето не пиар - это работа...это профессия... Судя из Вашего высказавания - любая профессия - это пиар...
Почитайте на досуге - Википедию.
Удачи Вам и Вашей семье.
Нравится 2
Последний раз редактировалось 460801 19 апреля 2020 г. в 7:42, всего редактировалось 1 раз

100ye

460801, мне, в отличии от вас, не нужно идти в Википедию, чтобы узнать значение слова "блогер". Я итак прекрасно его понимаю. Почитайте на досуге новости в интернете, а не по Зомби-ТВ, как это вы, судя по всему, делаете. Затуманенный пропагандой мозг совсем перестал воспринимать реальность. И с вами, уже выдавшим свою сущность -- одного из прихвостней политики председателя колхоза, я тоже вступать в разговоры прекращаю. Удачи на субботнике 25-го числа.
Нравится 2
Последний раз редактировалось 100ye 19 апреля 2020 г. в 8:58, всего редактировалось 1 раз

460801

Мда, тяжёлый случай...
А если так Вам (100уе) объяснить... - при психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.
Нравится 3

charango

Удивительно встретить столь глубокие познания человеческой психики от рядового участника форума. Впрочем, всё объясняется довольно просто. Нужно было оскорбить собеседника, а поскольку 100уе имеет явно превосходящий интеллект, то сделать это "типа по-умному". Поэтому на помощь пришёл поисковик, "цитаты о психозе" первым выдают слова Зигмунда Фрейда, которые 460801 и решила выдать за свои.
Нравится 5

bulbaminsk

charango, грамотно.
Нравится 3

460801

"charango"
Удивительно встретить столь глубокие познания человеческой психики от рядового участника форума. Впрочем, всё объясняется довольно просто. Нужно было оскорбить собеседника, а поскольку 100уе имеет явно превосходящий интеллект, то сделать это "типа по-умному". Поэтому на помощь пришёл поисковик, "цитаты о психозе" первым выдают слова Зигмунда Фрейда, которые 460801 и решила выдать за свои.

Ни кто ни кого не оскорблял, уважаемый(ая) charango. Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Но обвинять всех в однообразном мышлении и бездействии (это про данную ситуацию,с определённым человеком) сопоставив все его ответы, вопросы, обвинения, предположения и опровержения - это факт неуравновешенного человека, где мир идёт против одного его.
Несколько примеров
"---- Кстати, сколько я читал про местную поликлинику (сам тут не обслуживаюсь), очень много было негативных отзывов от большого количества людей. И не только про эту поликлинику, но и про минские, и про все другие могу смело утверждать, что сами врачи, в большинстве своём, относились к пациентам как к скоту на конвейере в мясорубку. Поэтому, теперь и не обижайтесь. Работайте и требуйте не у населения, а у начальства"
"----, сколько много слов... Я так понимаю, гневный монолог выше писался от имени врача... Отвечаю.
В поликлиники, где ВЫ (почти все -- 90%), как я уже писал выше, десятками лет к пациентам относились как к дерьму, я приходил только в случае крайней необходимости, то есть, редко. За тот самый роддом мой отец рассчитался, когда ЧАЭС рванула.
Теперь вам стало хреново, и вы решили, что вы -- боги. Но лечить людей это всего лишь ваша работа. Это вы давали клятву Гиппократа, а не я. Не желаете работать -- увольняйтесь нахрен. Никто не держит.
Лично вам (да, не тебе, а вам всем) ни я, ни кто-то другой точно не должен ничего.
Маски и другую хрень просите / требуйте у начальства. Все вместе -- дружной медицинской братией. Может это хоть немного расшатает гнилую систему здравоохранения."
"----врачи виноваты в том, что годами замалчивают проблемы этой гнилой системы. Они первыми ОБЯЗАНЫ кричать во всеуслышание об этом. "Молчат, значит всё утраивает" -- думают власти. Даже сейчас, когда уже "петух клюнул", они всё равно молчат! И просят милостыню у населения, а нужно требовать. Требовать не у людей, а у лукашенко! Ибо именно с его халатности далее по цепочке идёт разгильдяйство!"
"-----Zioma, вы вообще не поняли о чём речь. Я против того, чтобы врачи были попрошайками у населения, которое им вообще ничего не должно. Мы все не обязаны собирать деньги для врачей! Мы, все работающие люди, платим подоходный налог в казну и отчисления в ФСЗН, чтобы непосредственно из этих источников обеспечивались бюджетники, в том числе и врачи. Я за то, чтобы медработники требовали СИЗы у своего непосредственного руководства. Массово требовали! Один-два случая ничего не решат, естественно. А вот если это будет требование тысяч, то ситуация изменится, особенно в данный период времени. Я уверен в этом.
"Преданными" (главврачам, о которых вы упомянули) я называю трусов и молчунов, которые не смеют высказать своё "фе" перед начальством. Вот от таких и нужно избавляться. Причём, повсеместно и не только в медицине."
"----Zioma, я из принципа не помогал и не буду помогать. Я против транспортного налога (так как он уже в топливе) и против скидываться на СИЗы (так как на это должны из бюджета брать деньги). Своими действиями вы поддерживаете режим, который всегда находит деньги на дворцы и парады, но не на СИЗы врачам во время пандемии. Но если вам сильно надо, то пожалуйста, покупайте и привозите. А другие люди, если им нужно будет, полечатся в том числе и за бюджетный, и за ваш счёт. По-моему, отличный вариант: и вы довольны, и врачи, и все, кто против этих сборов тоже не внакладе. Так что, вперёд к коммунизму, Зёма!
П.С. Очень смешно будет, если вашу тушку, заплатившую за маски для врачей дважды (один раз из бюджета, второй вы сами на блюдечке принесёте) в итоге даже лечить не будут. Никто ведь спрашивать не будет, скидывались ли вы на маски. Государство даже не заметит потери такого мецената. Ибо там всем на вас наплевать. Поверьте, таких дурачков много. ))
"----Zioma, подход простой: требовать (а не просить) от власти, которой управляет народ (а не наоборот -- по Конституции РБ) ВСЁ ТО, ЧТО ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА НАРОДУ ДАТЬ.
Мы не просто не должны собирать эти пожертвования врачам, мы должны НЕ собирать. Дабы не поддерживать нынешнюю систему, усиливающую дальнейшее погружение белорусов на дно болота. Это моя гражданская позиция."
И это Вы считаете -----
-----Нужно было оскорбить собеседника, а поскольку 100уе имеет явно превосходящий интеллект, то сделать это "типа по-умному".
Мда.....Прошу меня простить, что я не указал, что данная цитата принадлежит высказыванию Зигмунд Фрейду. Так же благадарен, что Вы всёже определили меня к “рядового участника форума" т.к. Некоторые участники зачислили меня к "уже выдавшим свою сущность -- одного из прихвостней политики председателя колхоза,"
На основании данных изречений, я вижу неуравновешенного человека(участника данного форума), который всё же (соглашусь с Вами) обладает интеллектом и пытается навязать свою, придуманную(надуманную) историю " просящих",но при этом сам полный 0, пытающийся всё сделать чужими руками.
Цитата из книги "Молчание ягнят" автор Томас Харрис --- "Он враждебен к людям, люди враждебны к нему. Замкнутый круг. Петля."
Нравится 1
Последний раз редактировалось 460801 19 апреля 2020 г. в 18:57, всего редактировалось 1 раз

bulbaminsk

460801, не убедительно.
Нравится 5

bulbaminsk

Да, цитаты из умных книжек в комментарии вставлять - много ума не надо.
Нравится 6

100ye

https://news.tut.by/society/681679.html
В этой статье описан самый типичный случай отношения врачей к пациентам (в комментариях к статье, кстати, упоминается и о сборе денег). И таких случаев сотни, тысячи...
Нравится 6
Последний раз редактировалось 100ye 21 апреля 2020 г. в 20:57, всего редактировалось 4 раза

Fomasg

bulbaminsk, просто некоторые "циферные никнеймы" привыкли еще во время учебы рефераты из интернет скачивать. Вот теперь и на форумах умничают "копипастом". Со 100уе полностью согласен.
Нравится 3

Lelka73

Да,соглашусь с Вами!Вполне пристойное обслуживание!
Нравится 2

kriss

Добрый всем вечер. Вот читаю и удивляюсь. Обслуживание в поликлинике среднее. Врачи просят помощи. И многие "ЗА". Вопрос вот в чем а чем врачи отличаются от учителей, продавцов и других людей? Продавец Вас обслуживает, учитель учит , но те-же маски ни кто не выдаёт. Все за свои денежки. И, я думаю, что в контакте с людьми они бывают не меньше.
Нравится 6

Местная

Ну да, ну да ...
Дай Бог Вам здоровья!!!
Не болеть, чтоб не познать....
А потом расскажете...
Нравится 1
Последний раз редактировалось Местная 20 мая 2020 г. в 2:31, всего редактировалось 1 раз
Карта
Погода