Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Как бороться с неадекватными соседями-жалобщиками?

Если соседям все не нравится, жалуются в инстанции по любому поводу, от налоговой до сельсовета, участковому и т.д. Как быть?
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 22:31, всего редактировалось 2 раза

LawShark

"Vadime"
Если соседям все не нравится, жалуются в инстанции по любому поводу, от налоговой до сельсовета, участковому и т.д. Как быть?

А повод то есть?
Нравится

Vadime

LawShark, нет, по факту делаются гадости
Нравится

Myryadom

Поставить камеры и будет вам доказательства для обращения...
Нравится 1

гость

так а на что жалуются?
Нравится

Vadime

На собаку, нарушение норм по благоустройству, необоснованный доход, постоянно ищут повод
Нравится

Алик

С соседями дружить нужно, поменяйте подход , уверен что причины есть для жалоб,главное из них,то что когда к вам обратились впервые,вы просто послали их подальше, надоели жалобы, примите меры по устранению источников их раздражения,пригласите в гости , посидите за бутылочкой хорошего вина и будет вам счастье (:
Нравится 5

Vadime

Алик, если честно, не только моя семья, но и другие думают, что там плачут Новинки, внешне и по поведению явно выражено, поэтому в гости никак, да и разный возраст совсем
Нравится

OKSANA2017

Устранение нарушений это единственный верный выход. Вам придется это сделать либо по просьбе соседей, либо по предписанию инстанций, но еще с подарочком в виде штрафа государству:( Согласна, что дружить было бы интереснее.
Нравится 1

Vadime

OKSANA2017, нарушений не выявлено, но объяснять и оправдываться перед инстанцией время
Нравится

mir777

Это похоже пишут мои соседи- такие милашки подарил бочку для воды теперь в ней жгут мусор(ошмётки летят ко мне в дом)забор поломали не заявил по их просьбе до сих пор делают,собаку завели посадили на цепь -отдыхать уехали а что кормить её надо хотя-бы поить-похоже не в невдомёк,грузоперевозками занимаются 3 машины-ставят на улице у дома на зелёную траву(от неё уже ничего не осталось,хотя знают ,что хранить грузовые вдоль дороги запрещено -только на стоянке),канализацию сливают (по улице проходит городская канализация не подключаются,экономят,три дня назад купили третью легковую машину)их-вонь и летит в дом на бельё в лёгкие, на неоднократные просьбы(не знаю откуда они приехали -по номерам из Гомельского района,может там у них все так делают?)получили ответ "Не ваше дело,- наш участок ,что хотим то и делаем" После таких слов-ВСЁ решили ,что хватит нянчится не хотите по человечески жить -будет по закону(всё сфотографировали,есть свидетели соседи рядом,вызвали участкового оформил протокол и всё отправили в сан станцию)не хотят по человечески -будет по закону.(но самое страшное их же дети тут же возле этой луже

Нравится 1
Последний раз редактировалось mir777 14 декабря 2019 г. в 5:44, всего редактировалось 1 раз

Причина: убрали грузовики

Vadime

mir777, вы ошибаетесь, у нас коммуникации центральные, если по делу да, а когда ты никому ничего не сделал, а на тебя из-за зависти, какой-то ненависти к людям, обращаются с поклепом, постоянно высказываются в твою сторону, в т.ч. посторонним. А инстанция реагирует на обращение, вот покатайтесть, к примеру в налоговую района, в рабочее время несколько раз для оправдания... Не надо себя видеть в теме форума, и меня рассматривать с какой либо стороны, просто спросил, что делать, за клевету наверное не подать?
Нравится

akgr@mail.ru

Не дай бог, пришлось с таким пожить, открыто говорили жизни не дадим. Человеческая зависть - смерти подобно.
Нравится 2

Vadime

akgr@mail.ru, вот я именно про это
Нравится

vasya

Vadime, если они на самом деле неадекватные и претензии их необоснованны, как вы пишите, то рано или поздно на них соответствующим образом будут и в инстанциях репгировать. Надо подождать
Нравится

Vadime

vasya, я думаю это единственный выход, в случае повторности неподтвержения излагаемых фактов, наверное с ними смогут прекратить переписку
Нравится

bulbaminsk

Если их жалобы-претензии не имеют под собой почвы и в этом убедятся прибывшие для проверки чиновники, может можно подать на жалобщиков в суд за клевету?
Нравится

Vadime

bulbaminsk, Ответственность за клевету предусмотрена ст. 9.2 Кодекса об административных правонарушениях:
Статья 9.2. Клевета
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.
А также ст.188 Уголовного кодекса:
Статья 188. Клевета
1. Распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений (клевета), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за клевету или оскорбление,
Нравится

Vadime

bulbaminsk, будет ли это клеветой?
Нравится

vasya

"Vadime"
bulbaminsk, будет ли это клеветой?

Скорее всего нет, так как донесение в налоговую, милицию и т.п. - не будет считаться распространением
Нравится
Карта
Погода