Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Всем у кого маленькие дети

Ребят,убедительно прошу,проведите с детьми беседу на тему перехода дороги, сейчас около школы очкастый дед гонщик на серебристом дустере чуть не сбил девочку ,которая перебегала дорогу по пешеходному на зеленый,благо я во время засигналил,она приостановилась, берегите своих близких

Vadime

Там хватает отморозков, ещё освещение по вечерам слабое, волнуешься, что кто-нибудь под колёса прыгнуть может
Нравится

Vadime

Алик, номер дустера не запомнили, а то привлечь можно
Нравится

Алик

Таких как он десятки,я остановился ,жду пока пешики пройдут,по соседней поласе со всей дури,как ехали так и поехали,плевать
Нравится

691902

Там опасно переходить ещё с тех времен когда я ходила в школу. Тоже страшно было переходить
Нравится

гость

может был бы смысл сделать пешеходный переход напротив входа в школу. прямая дорога безопаснее... хотя конечно тем кто едет по направлению к жд.не поможет
Нравится
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 3 октября 2019 г. в 9:08, всего редактировалось 1 раз

olga

Я наблюдала картину. В сторону жд и на минск горел красный, вот вот должен был загореться зеленый. Две машины одна в сторону жд другая на минск не дожидаясь даже желтого не говоря уже о зеленом свете как рванули. Водители будьте так же внимательней на дорогах.
Нравится

Olga_13

Был бы смысл установить там лежачие полицейские, тем более перекресток возле школы. Там постоянно ездят шумахеры.
Нравится 2

hrutsik

и не только маленькие дети: фликеры тоже никто не отменял!!!


Нравится 1

LNM

Пост адресую всем, у кого дети. Неважно, маленькие или большие.
Вчера вечером ехали на машине по Минской из города в направлении Радиоцентра. Проезжаем кусок дороги без освещения, муж ведет машину, а я краем глаза замечаю идущую по тротуару девочку лет 8-9 в тёмно-бордовой курточке и черной шапочке. Ребенок не обозначен фликерами, одежда темная, неприметная, голова опущена - ребенок "втыкает носом в телефон". Впереди пешеходный переход, "зебра". Тоже темный, неосвещенный, других пешеходов нет. Муж привычно сбавляет скорость, но полностью не останавливается, потому как девочка идет прямо по тротуару без явного намерения перейти дорогу. И вдруг ребенок резко, не поднимая головы и не отводя взгляда от телефона поворачивается на 90 градусов и шагает на дорогу! Она даже не видела нашей машины! Даже не приостановилась, чтобы оценить дорожную обстановку! Просто шагнула!
Пишу долго, а в реальности секунды...
Слава Богу, всё обошлось, но у меня похолодели ладони... Этот, из темноты шагнувший ребенок, его просто не видно!
Родители, учителя, обращаюсь к вам - еще раз объясните детям правила перехода дороги: подними голову от телефона (сними наушники), остановись, посмотри, убедись, что машины полностью остановились перед "зеброй" и только потом иди.
Купите детям фликеры, и не просто маленький кружочек-брелок на рюкзак за спиной, а лучше фликерные повязки на липучке на обе руки. Одеваются на верхнюю одежду, выше локтя (кисти), стоят в киосках Белпечати копейки и не сдавливают руку, как пластиковые.
Наши Колодищи не везде достаточно имеют достаточного освещения.
Берегите своих детей!




Нравится 2
Последний раз редактировалось LNM 12 ноября 2019 г. в 12:17, всего редактировалось 4 раза

hrutsik

пост выше и взрослых касается!!! даже где есть фонари, встречные машины слепят фарами. спасибо у кого одежда приметная - светлая/красная или фликеры есть. Остальные из темноты шагают неглядя
Нравится 6

MAH!!!!

Такое чувство что многие себя считают бессмертными. Каждый раз еду на машине и напряженно всматриваюсь на пешеходов.
Нравится 5
Карта
Погода