Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

bulbaminsk

В тонкости я не вникал. Младший сейчас учится в 6 классе. С 5-го класса я и не плачу.
А вот страничка одной из минских школ:
http://sch191.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=44911
Нравится

bulbaminsk

Alexia.s, если прописка минская, то с питанием не получится, а вот проезд - бесплатный. Справочку из школы с фото ребёнка показываем кондуктору и всё.
Нравится

Luidmila

Я перевела ребенка учиться в Минск в прошлом году и в школе нам никто не сказал, что сельским детям питание бесплатное, но справку на бесплатный проезд выдали без проблем. А в этом году, спасибо добрым людям, именно по этому постановлению ( №177) мы питаемся бесплатно, но после пятого урока. Правда мое заявление,которое я принесла в конце августа, рассматривали неделю.
Нравится 1

bulbaminsk

Luidmila, никто никогда и не говорит в минских школах родителям-не минчанам про бесплатное питание. В моём случаи, решение приняли директор школы и завуч за 15 минут, посоветовавшись с кем-то по телефону. Деньги за питание не плачу. Правда, мой сын в школьной столовке почти и не ест. Редко когда - чай с сахарным бантиком и раз в неделю - картофельное пюре. Такой у меня едок. А раньше я платил за то, что он там не ест от 20 до 30 рублей в месяц. Несложно посчитать: 300-350 рублей в год.
Нравится

Татьяна22

https://news.mail.ru/society/38937317/?frommail=1
Эта ссылка про бесплатный проезд для детей под Полоцком. Там люди смогли этого добиться, не то что мы: сидим и тихо "в тряпочку" обсуждаем навязанные нам законы и постановления
Нравится

Татьяна22

Особенно понравилось вот это:
" В районах школьников довозят до учреждений образования школьные автобусы."
Ах, мечты, мечты....
Нравится 1

Victoriya

Татьяна22, Смешно просто)) Тут бы хоть автобусов побольше пустили.. Ребенку или опаздывать на уроки или за час раньше приезжать нужно,. Дурдом..
Нравится

Dollar

"Victoriya"
Татьяна22, Смешно просто)) Тут бы хоть автобусов побольше пустили.. Ребенку или опаздывать на уроки или за час раньше приезжать нужно,. Дурдом..

А напомнить Вам как это произошло, дыры в расписании? Когда организовывали маршрут 343У изучали пассажиропоток по оплате проезда, но т.к утром и в районе 13-14 часов едут в основном дети в школу/из школы, проезд не оплачивается и по мнению " Столичный транспорт" - рейс нерентабелен.
Нравится 1
Карта
Погода