Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

вывоз мусора

Позади рождественские праздники, впереди Новый год, а мусор по ул.Громовой и рядом с остановкой Радиоцентр не вывезен ни 25, ни 26 декабря. скоро будем жить на свалке. За что деньги платим?
маргарита (гость)
Нравится
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 22:10, всего редактировалось 1 раз

гость

Платим за вывоз мусора копейки, можно и увеличить оплату.
Маргарита думает, что ее плач на форуме посодействует вывозу мусора лучше, чем звонок В ЖКХ или Минский райисполком?
Нравится

Ник72 (гость)

Ну, по поводу "копейки"...
Беру, первые попавшиеся под руки, сохранившиеся жировки.
В августе 2012г. (при заключенном и оплаченном договоре на вывоз мусора) в жировке у меня стояло 0,438 м.куб. по цене 6040 руб. за куб. Всего к уплате 2 645, 52 рубля.
В декабре 2012г. (договора к этому моменту с нами отказались заключать, ссылаясь на какие-то грядущие изменения) 0,6726 м.куб по цене 16900 руб. за куб. Всего к уплате 11 366,94 рубля.
Март 2013г - 0,6727 м. куб. по цене 28500 руб. за куб. Всего к уплате 19 169,10 рублей.
Безусловно, суммы не запредельные, но возмущает даже не тенденция роста цен (почти в 5 раз), а совсем другое.
Вы себе представляете, что такое 0,6727 м.куб. мусора? Если нет, поясню простыми и понятными словами.
1 кубометр = 1000литрам. Т.е. ежемесячно, по мнению нашего ЖЭУ, я выбрасываю 672,2 литра мусора.
Если брать за основу, что мусорное ведро 10-ти литровое, то ежемесячно я должен выбрасывать 672,2л:10л=67,22 ведра мусора, что в день составляет 67,22ведра:30дней=2,24 ведра в день.
Читаю на своём вёдрышке... "8литров", т.е. 672,2:8=84,025:30=2,8 ведра в день.
Получается, что я три раза в день бегаю с мусорным ведром к контейнеру. Бред конечно, но так считает наше ЖЭУ.
Возможно это только у меня в жировке такие цифры, а у всех остальных стоят нормальные, адекватные цифры.
В противном случае я не понимаю, куда исчезает мусор из контейнера, который должен заполняться (по ориентировочному количеству пользователей) за 1,5-2 суток, а вывозят его только раз в неделю???
Кстати, объем мусорных контейнеров, которые стоят на наших улицах, 0,75 м.куб.

И ещё один вопрос...
Владельцы автомобилей!!!
Обратите внимание на свои жировки!!!
Есть такой вид услуг, как "Содержание автомобиля (вода)" . Как объясняют в ЖЭУ, это расчет расхода воды на помывку автомобиля.
Но, во-первых:
В соответствии с п.4.13 ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДОВ И ГОРОДСКИХ ПОСЕЛКОВ, утвержденных ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 сентября 1997 г. N 118, в целях поддержания надлежащего санитарного состояния территории города и его благоустройства ЗАПРЕЩАЕТСЯ: осуществлять мойку автотранспорта во дворах, на улицах и в других местах общего пользования. Названные правила определяют порядок благоустройства, содержания и уборки территории городов и городских поселков и являются обязательными для всех министерств, предприятий, организаций, учреждений и граждан, являющихся арендаторами, застройщиками, владельцами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории городов и городских поселков.
А во-вторых:
Эта услуга в жировках круглогодичная, а кто из Вас моет машину зимой, да ещё и с такой регулярностью?

Ну, а теперь прикиньте, хотя бы приблизительно, на сколько нас обманывают ежемесячно?
А если умножить это на число домовладений?
Впечатляет???
Нравится
Карта
Погода