Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

уборка снега

прежде чем Колодищи относить к городу пускай снег на улицах научатся расчищать а то центральную Чкалово почистят а на остальных снега по колено трактора проезжают мимо хоть бы пощистили так им наверно трудно опустить ковш это какойто ужаз а зима то только началась а что будет дальше утоним в снегу
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 21:44, всего редактировалось 1 раз

vasya

В Минске тоже не успевают везде снег чистить, в такие-то снегопады. Форс-мажор.
Нравится

ОЛЬГА_ооо (гость)

какой это фарс-можор то,что зимой выпал снег?вы хоть понимаете,что пишете?скорее всего вы-либо председатель сельсовета,либо председатель *колодищи-плюс*.только они могут снег зимой признать аномалией!трактора ездят по колодищам с поднятыми ковшами,дороги не расчищенны совсем,автобусы к остановке подъехать не могут,люди идут по колено утопая в снегу.вот оно- лицо колодищанской власти.а солярка-то небось списывается и по отчётам у них-все улицы убраны.тьфу.
Нравится

vasya

форс-мажор в том, что его выпало гораздо больше нормы. Так, для примера: летом этого года в Крымске (Россия) выпало осадков больше нормы, в итоге наводнение, десятки а то и сотни погибших - это форс мажор. Аналогичная ситуация у нас со снегом, только в меньшей мере превышение нормы и не столь плачевные последствия.
"ОЛЬГА_ооо"
вы-либо председатель сельсовета,либо председатель *колодищи-плюс*

Ага) :D
Нравится

vasya

http://realt.onliner.by/2012/12/14/samoorgan/ - в столице люди не брезгуют и сами почистить свою улицу
Нравится

asya.79

интересно возле вас кто снег чистит вы лопатой или трактор из сельсовета ? Почему то в лесу все дороги почищены а на улицы тракторов не хватает позорище хотя похоже что вам не зачто не стыдно,обнаглели уже
Нравится

vasya

"asya.79"
интересно возле вас кто снег чистит вы лопатой или трактор из сельсовета

Возле моего дома к примеру, часть очистил дворник от ЖЭУ, часть соседи - стоянку для машин.
Вот реально, я каждый будний день езжу на работу в Минск, и затруднений, неудобств от снега испытываю больше в городе, чем у нас в Колодищах. Путь от электрички до "Берлина" Чкалова 51, достаточно прочищен. В других местах поселка не знаю, возможно все плохо - не спорю.
Нравится

Саня (гость)

Я возле своего дома чищу сам, и сын(подросток) помогает, и жена, и ,даже бабушка! Никто не обломался-даже полезно для здоовья :D
Ася, а тебе слабо?
Нравится

Наська

я тож неплохо сама лопатой махаю :D :D выдешь вечером на улицу... звёзды...морозик... хорошо)))) ещё и с соседями пообщаться можно))) я вот только с Асей в 1 согластна - остоновки не почищены)) я к тому,что наши нещастные 5 остановок может за день обойти 1 дворник и автобусный подъезд к ним почистить тоже много времени не займёт) не обязательно ждать снегоуборочную технику))
Дорогая Ася! пора привыкнуть,что у нас можно сделать только что-то самому) надеяться на *колодищи-плюс* не стоит - это глупо)) если есть время негодовать и жаловаться на бездействие ,подумайте сначало о том,что же сделали вы сами))
Нравится

_Helga_ (гость)

"Саня"
Я возле своего дома чищу сам, и сын(подросток) помогает, и жена, и ,даже бабушка! Никто не обломался-даже полезно для здоовья :D
Ася, а тебе слабо?

а при чем тут территория возле дома? как раз у подъезда у нас все очищено, а вот когда пешком топаешь ребенка в школу ведешь.... или в магазин.... или до остановки - вот тут и не почищенно! или мне до самой школы с лопатой идти и перед собой разгребать дорогу????? вот например сегодня нам с ребенком пришлось по колено в сугроб запрыгнуть чтобы машину пропустить!
Нравится

Алекс (гость)

На перекрестке ул. Минская - ЛЕД СПЛОШНОЙ!!! Падают ДЕТИ на дороге при переходе!! Посыпьте хоть чем нибудь!!! Машины заносит при повороте и старте.
Нравится

Oksana

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КОЛОДИЩ И ОСОБЕННО "ПОЛИГОНА" Коль уж у нас такая проблема с комунальной техникой, может каждый хотя бы напротив своего участка дорогу почистит, глядишь и проехать и пройти все сможем... :oops:
"Саня"
Я возле своего дома чищу сам, и сын(подросток) помогает, и жена, и ,даже бабушка! Никто не обломался-даже полезно для здоовья

Мы то же возле дома чистим, но то что еще приходится и полулицы расчищать возле соседских домов, это уже не совссем интересно...
К нам на михайловскую за все время один раз трактор заглянул и то почистил только "вершки", а снежная каша как была так и есть... и на поворотах не проехать. Каждый день выходя из дома думаешь... до ул. Минской доберемся или придется откапываться.....
А администрации, должно быть хоть чуточку стыдно... Хотя глядя на весь бардак , что такое стыд им видимо не ведомо.....
Нравится

ОЛЬГА_ооо (гость)

МНЕ ДО ОСТАНОВКИ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЁНКОМ ИДТИ 1КМ 20МЕТРОВ.Я ВСЮ ДОРОГУ ДОЛЖНА ЧИСТИТЬ ИЛИ ПОЛОВИНУ?ВЕДЬ РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ДОРОГЕ ПРИ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.А ТО,ЧТО КОГДА ВСЁ ТАКИ ДОЙДЁШЬ ДО АВТОБУСА И СЯДЕШЬ В НЕГО,ТО ДУША УХОДИТ В ПЯТКИ,КОГДА ОН С ГОРКИ ЕДЕТ ПО НЕ ЧИЩЕННОЙ И СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВОДИТЕЛЯМ АВТОБУСА ЗА ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!А ВЕДЬ Я УВЕРЕННА,ЧТО ПО ОТЧЁТНОСТИ ВСЕ ДОРОГИ УКАЗАННЫ КАК ПОЧИЩЕННЫЕ.ВОТ ОНА РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!
Нравится

Наська

идите в Сельсовет и жалуйтесь,а не тут отписывате " посыпте/почистите кто-нибудь" :evil:
Нравится

Юлия

"Наська"
идите в Сельсовет и жалуйтесь,а не тут отписывате " посыпте/почистите кто-нибудь" :evil:

А толку? Это всё с их же ведома и делается. Вернее НЕ делается.
Нужно писать, но уже не в сельсовет, а выше. Может кто-то подскажет куда?
Я вполне серьёзно. Считаю, что это уже сверхнаглость - демостративно проезжать с поднятым ковшом раз в месяц.
Еще думаем, может, на СТВ позвонить в "Добро пожаловаться".. Результата тоже, наверное, не будет, но хоть понервничать заставим, как они нас.
Нравится

ОЛЬГА_ооо (гость)

МЫ ЖАЛУЕМСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ И В СЕЛЬСОВЕТ,И В ИСПОЛКОМ-БЕСПОЛЕЗНО ,ТАМ ЖЕ ОДНИ БЮРОКРАТЫ.ОНИ ЖЕ ЧИХАТЬ ХОТЯТ НА НАС,СМОТРЯТ ТОЛЬКО НА СВОИ ЗАДНИЦЫ.ПОСМОТРИТЕ НА ЖОЛУДА-ПРЕДС.КОЛОД.С/С,ОН ЖЕ С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ УМЕЕТ,НЕ ТО ,ЧТО ИХ ВЫСЛУШАТЬ,ЗАТО КАК СТАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И МАШИНУ СЕБЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛ .ТАК ЧТО НА ПОМОЩЬ НАДЕЕТСЯ НЕ СТОИТ,БЕРЁМ ЛОПАТЫ В РУКИ-И ВПЕРЁД!!!
Нравится

Таня (гость)

А вы с Жолудом когда-нибудь разговаривали? Я лично не сказала бы, что он не умеет разговаривать-по-моему он всё доходчиво объясняет.Подскажите мне фамилию председателя при котором снег убирался лучше чем сейчас? Я думаю врядли такие были...И машину он поменял тогда, когда ВЫ все их меняли-перед подорожанием...По вашему мнению председатель с/с что,Бог? Как вы не поймёте, что он ограничен в своих возможностях...И следующий вряд ли будет лучше...
Нравится

vasya

"ОЛЬГА_ооо"
ЗАТО КАК СТАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И МАШИНУ СЕБЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛ

А поменять машину - это что преступление?
Нравится

Таня (гость)

В Колодищах , я смотрю, вообще преступление жить чуть лучше чем те, кто шевелиться не хочет :cry: "Жаба"-страшная вещь,товарищи!
Нравится

SER.G

"vasya"
"ОЛЬГА_ооо"
ЗАТО КАК СТАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И МАШИНУ СЕБЕ УЖЕ ПОМЕНЯЛ

А поменять машину - это что преступление?

если за свои, то нет... вопрос в другом, --- за свои ли ???........... :geek:
Нравится
Карта
Погода