Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Что за стройка на Волмянском шляхе?




Нравится
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 16:35, всего редактировалось 2 раза

гость

это участки которые я так понимаю были незаконно (по решению комитета гос.контроля) переданы металстройпрофилю?
Нравится 1

Терра

а на Волмянском шляхе, где футбольное поле (перекресток с Сиреневой), на выходных разобрали магазинчик - это тоже все под многоквартирники? такое прекрасное место для начальной школы! и футбольное поле там важное - куча народу приезжает играть там.. куда ж катимся мы.. ну пусть сейчас нет денег на школу, так через 3-5 лет, Колодищи ведь расти будут! Школ не хватает, Полигон для центральной части, Старины это не вариант!
Нравится

SHL

То есть все усилия были напрасными? К сожалению, не был на встрече с вершителями всего и всея. Решение КГК спустили на тормозах? Или до представления нового ген плана пытаются построить как можно больше?
Нравится

Терра

293697,по-моему они все втихую уже решили, а новый генплан - "исправить технические ошибки" (((
но я считаю, наоборот, надо бороться и донести мнение жителей, что нам нужны соц объекты, а не молчать! писать наши предложения, идти на круглый стол, идти на общ обсуждения генплана.
Нравится

vasya

Можете на карте отметить, где это именно?
Нравится 1

Терра


это то, что на выходных магазинчик разобрали, а еще перекопали все где узлесная и липовая аллея
Нравится

SHL

Начали что то копать и на пересечении Волмянского шляха и Михалового Кута.
Нравится

Alexrrr1

Это строят/ремонтируют участок канализации от волмянского шляха до узлесной
Нравится

tusia

Терра, Магазинчик был нерентабелен, рядом "Евроопт", да и ассортимент там был "алкашный". Его пытались продать, но потом решили ликвидировать.
Нравится 1

vasya

"Alexrrr1"
Это строят/ремонтируют участок канализации от волмянского шляха до узлесной

Это наверное про тот коллектор, что на собрании говорили:
Нравится
Последний раз редактировалось vasya 2 апреля 2019 г. в 15:12, всего редактировалось 1 раз

Терра

tusia, понятно.. что ж прекрасное место под начальную школу с футбольным полем! это реально снизило бы напряженку с местами для школьников. туда многим удобно и не сильно далеко подвозить детей, все кто за переездом, Старина, Липовая колода.. а подросшие дети уже как-то более-менее могли бы ездить в школу или на полигон или на Минскую, если конечно транспорт будет..
Нравится 2

tusia

Место-то прекрасное, но всё упирается, как я понимаю, в финансирование! Это ж Вам не коммерческое жильё. Построил на готовых коммуникациях, продал и денежки в карман!
Нравится 1

Терра

tusia, по-моему тут дело в другом... но не буду высказывать свое личное мнение ((
ведь нет денег на школу сейчас, а через 5/7/10 лет? когда в 3 смены будут учится начнут думать? я считаю преступлением против людей такое не рациональное распределение земель :(
людям нужно жилье, а детей у них не будет что ли?.. очень недальновидно отдавать их под многоквартирную застройку!! это не в интересах жителей Колодищ точно!
Нравится 2

LawShark

Терра, согласен. Без школ-детсадов Колодищи будут спальником, не будет становление его как отдельного поселения со сплоченными жителями. Будет школа, будет столовка, будут поставщики продуктов, будут учителя....и так все сферы...нужен и банк или почта-страховая-банк в одном флаконе, точка департамента охраны и опорняки, стоматолог, компания по уходу за участками, домами со стандартными расценками и вывешенными на сайте договорами... В америках на деревню из тысячи жителей даже пару автосалонов имеется.....У нас доходы не те, но населения в20 раз больше.
Нравится 3

Терра

LawShark, вот прям с языка сорвали. сама думала все время, ведь школы и садики это тоже рабочие места, а за ними и другие потянутся. и все, что вы перечислили реально нужно! тогда и фургончики с мороженым появятся...
Нравится 2

boney

Женщине на видео, которая задавала вопросы - респект. Очень толково и грамотно обосновала неувязки по поводу генпланов. Поддерживаю на все 100 процентов каждое её слово. Так и получается, чтобы спрятать прошлые косяки, они переделывают заново существующий генплан, чтобы к власти потом просто невозможно было прикопаться.
Нравится 4
Карта
Погода