Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Изготовление металлоконструкций в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Изготовление металлоконструкций в Колодищах Автосервис в Колодищах

Для колодищанских школьников теперь платный проезд?

То есть в этом году даже справок не дадут? Только проездные для тех,кто далеко живет? Получается наши дети опять в пролете и теперь,если мы захотим остаться у бабушки на другом конце города весь транспорт нужно олачивать?
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 18:13, всего редактировалось 1 раз

nb812007

Справку вам выдадут, но не факт, что вас по ней пустят в метро или не заставят платить в нашем автобусе. Если учитесь в Колодищанской школе, то за всё надо платить в городе.
Нравится
Последний раз редактировалось nb812007 22 августа 2018 г. в 12:32, всего редактировалось 2 раза

nb812007

А также я узнала, что если ребёнок учиться в городской школе, но живёт в сельской местности, то будет платить за проезд.
Нравится

347377

nb812007, двое детей там учатся. И часто остаются у бабушки,а добираться оттуда тремя транспортами...
Нравится

347377

nb812007, беспредел... Наверное деревенские дети как-то отличаются от городских "особенных" детей..Т.к в Минске школьники городские ездят бесплатно...
Нравится

nb812007

Потому что в городском бюджете для это го предусмотрены деньги.
Нравится

347377

nb812007, а что делают наши власти вообще? Как вступили в должность ни слуху,ни духу...
Нравится
Последний раз редактировалось 347377 23 августа 2018 г. в 14:29, всего редактировалось 1 раз

yurbass

Некогда им, котедж нужно аспеть построить)
Нравится

nb812007

"347377"
nb812007, а что делают наши власти вообще? Как вступили в должность ни слуху,ни духу...

"347377"
nb812007, а что делают наши власти вообще? Как вступили в должность ни слуху,ни духу...

Это вопрос не ко мне, я узнала информацию и сообщила, а вы можете дальше действовать, лично я буду писать.
Нравится

kruis

А есть ссылка на какие-либо информационный источник или только слухи?
Нравится

nb812007

В школе мне зачитывали инструктивно-методическое письмо
А также в школе есть список кому положены проездные, но это только от места жительства и до школы.
Нравится
Последний раз редактировалось nb812007 23 августа 2018 г. в 21:21, всего редактировалось 1 раз

kruis

"nb812007"
В школе мне зачитывали инструктивно-методическое письмо
А также в школе есть список кому положены проездные, но это только от места жительства и до школы.

Значит должна быть информация в общем доступе где-то иначе откуда информация
Нравится
Последний раз редактировалось kruis 24 августа 2018 г. в 6:37, всего редактировалось 1 раз

nb812007

"kruis"
"nb812007"
В школе мне зачитывали инструктивно-методическое письмо
А также в школе есть список кому положены проездные, но это только от места жительства и до школы.

Значит должна быть информация в общем доступе где-то иначе откуда информация

Ищите, можете в райисполком позвонить.
Нравится

LNM

"nb812007"
А также я узнала, что если ребёнок учиться в городской школе, но живёт в сельской местности, то будет платить за проезд.

По этому поводу есть Решение Минского городского Совета депутатов. Оно введено в действие 01.01.2017 и пока его никто отменять не планирует.
Откуда инфа про платный проезд в городские школы?
Нравится

kruis

"LNM"
Откуда инфа про платный проезд в городские школы?

Спасибо большое вам за официальную информацию. Таким учеником является и мой ребёнок, а именно учиться в г.Минске, а соответственно для данной категории проезд бесплатный
Нравится

Татьяна22

Этот вопрос обсуждался в ветке ранее
Нравится

LNM

kruis, не за что). Моя дочь тоже учится в Минске, а проживаем в Колодищах. Поэтому я очень удивилась такой информации. Тем более, что в начале лета нам выдали справку на бесплатный проезд в летний период (до 31.08). С 01.09 справку будем обновлять уже на учебный год.
Нравится

kruis

LNM,
А у нас было просто, ФИО, такая-то учиться в том-то в таком-то классе
Нравится

LNM

kruis, по новым требованиям справка должна содержать адрес проживания.
В прошлом году в минские школы "спустили" вот такую форму справок на проезд (образец):

Нравится
Карта
Погода