Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Нужен ли общественный транспорт связывающий Колодищи и Колодищи-2?

Ко мне обратилась жительница ул. Спортивная насчет отсутствия общественного транспорта, на котором можно было бы добраться с дальней части Уютного и Колодищи-2 до основных Колодищ. С Минском более-менее увязка есть, а вот в Колодищи добраться сложно.

В ГУ "Столичный транспорт и связь" мне ответили, что заказчиком перевозок является Минрайисполком и вопрос в его компетенции. Обращение перенаправили. Ответ ждем. Также в ГУ "СТиС" напомнили, что из Уютного можно добраться до Минска на маршрутах 31, 399, 242. А из Колодищи-2 в основные Колодищи с пересадкой на остановочном пункте "Героев 120 дивизии".

Вопрос к жителям Уютного и Колодищи-2, есть ли реальная необходимость в общественном транспорте связывающим с центральными Колодищами? Или проблемы нет?





Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 21:47, всего редактировалось 1 раз

Gutkova

Если честно, то это даже риторический вопрос нужен ли автобус, связывающий Колодищи и Колодищи-2. Если ездить на работу и детям в школу из Колодищ-2 в Колодищи и наоборот, то он нужен. Но если почти все дети из Колодищ-2 ездят в Минские школы, т.к. они намного ближе, чем которая в Колодищах, а работают многие в Минске, то как бы и не нужен. По-хорошему, надо изучать этот вопрос.
Нравится 3

рыжулькаНастюшка

Я бы с МЧС пустила автобус по дороге через уютный по к.крапивы или центральной улице . И выезжал чтоб на ягодной . То есть пересикал этот угол .
Нравится 2

Ирина62

Да, угол точно надо пересИкать.
Нравится 3

LNM

"рыжулькаНастюшка"
Я бы с МЧС пустила автобус по дороге через уютный по к.крапивы или центральной улице . И выезжал чтоб на ягодной . То есть пересикал этот угол .

рыжулькаНастюшка, Ваш пост из-за ошибок крайне сложно воспринимается. Попрактикуйтесь в русском.
P.S. "пересикал" - производное от просторечного "сикать":

Вы это имели в виду?
Нравится 3

рыжулькаНастюшка

LNM, ))))ну из за одного слова ,я не думаю вы смысл сообщения потеряли
Нравится

LNM

рыжулькаНастюшка, 7 ошибок.
Нравится

vasya

"рыжулькаНастюшка"
Я бы с МЧС пустила автобус по дороге через уютный по к.крапивы или центральной улице . И выезжал чтоб на ягодной . То есть пересекал этот угол .

Тоже считаю, как вариант можно было бы рассмотреть продление 306 маршрута до Полигона. Не все рейсы, а добавить определенное количество рейсов 306У, которые будут идти после МЧС через Уютный и до Полигона. Всего 2 км дополнительного пути получается
Нравится 7
Последний раз редактировалось vasya 22 мая 2018 г. в 16:31, всего редактировалось 1 раз

гост

"vasya"
"рыжулькаНастюшка"
Я бы с МЧС пустила автобус по дороге через уютный по к.крапивы или центральной улице . И выезжал чтоб на ягодной . То есть пересекал этот угол .

Тоже считаю, как вариант можно было бы рассмотреть продление 306 маршрута до Полигона. Не все рейсы, а добавить определенное количество рейсов 306У, которые будут идти после МЧС через Уютный и до Полигона. Всего 2 км дополнительного пути получается

Идея хорошая,но не быстрая,если вообще осуществимая. Придется пободаться с ГУ "СТиС" ,"Минсктранс" и МРИК. Вероятно,заранее стоит набросать им примерный маршрут и подтянуть для подмоги Колодищанский с\с в лице нового председателя и обращение граждан с многочисленными подписями.
Нравится

Евгения

Интересный маршрут транспортировки из Колодищ- 2 к центру Колодищ, где находятся социально важные объекты получается: с пересадкой через Минск. По принципу "семь дней на оленях":) Товарищи чиновники также видимо не знают потрясающие режимы работы маршрутов 31 и 399! Думаю минчане за такое транспортное сообщение давно бы подняли шум и посадили соответствующих лиц " на кол"
Нравится 7

Vogue

Живу в Уютном, вожу сына в колодищанскую школу, в следующем году вторая смена. Для меня очень актуален транспорт, соединяющий эти две точки.
Нравится 4

Fishman

Учитывая что поликлиника для жителей полигона находится в старых Колодищах-транспорт, считаю, нужен! Там же и сельсовет и другие полезные места расположены.
В Минске людей в гипермаркеты и аквапарки возит спец. транспорт(автобусы), пусть не государственный, но возит. А тут такой вопросс.
Нравится 3
Последний раз редактировалось Fishman 23 мая 2018 г. в 9:30, всего редактировалось 1 раз

Poligon

Очень нужен!!!, нужно продлить 306 до колодищ-2 и до конечной ул. днепровская , со стороны мчс, тем самым школьники более безопасно смогут ездить без пересадки в школу в Колодищи с полигона.
Нравится 4

1988elena

Очень нужен...четвертый год возим в Колодищи ребенка и забирае,а в этом году еще и младшая идет в школу....были бы очень благодарны за автобус.
Нравится 4

veres

Здравствуйте!!! Очень нужен автобус!!!Мы зарегитрированы в Колодищи-2 уже второй год. С детьми доехать в Колодищи, очень трудно, а нужно и в поликлинику, и в школу, и за любой справкой в сельский исполком. Возможности ехать на машине нету. Живя в Колодищах-2 ехать в Колодищи, где распологаются всё: и школа и сад и исполком и аптеки и магазины, нужно 2 часа в одну сторону(это или1-й вариант с пересадкой на 306 на 120 дивизии или до метро Уручье, а там пересадка на автобусы до колодищи) и также обратно 2 часа. Особенно в обратном направлении автобусы совсем по времени расходятся. При этом всем больше всего страдают дети!!!! Многие уже зарегистрированы, многие строятся, численность детей и взрослых увеличится, связывающий автобус нужен очень!!! Это не 2-3 км что можно было бы пешком пройти((
Нравится 8

veres

И огромное спасибо депутату за обращение в ГУ "Столичный транспорт и связь"!!! Будем надеяться на положительное решени Минского райисполкома по вопросу общественного транспорта связывающего Колодищи и Колодищи-2!!!
Нравится 2

оптимистка

Тоже решила поучаствовать в этом обсуждении. Давно предлагала пустить небольшой автобус по территории всех Колодищ. Сделать единую цену билета допустим 20 коп. Ведь вопрос не только в связи 1 и 2 Колодищ. И на почты, и в магазины, да мало ли куда надо передвигаться. Поселок разрастается, нужен транспорт.
Нравится 3

гост

20 копеек -цены нереальные. Количество остановок от полигона до радиоцентра примерно как от уручья до радиоцентра.
Все должно стоить своих денег,иначе никаких налогов не хватит на поддержку транспорта,поликлиники,парада и далее по списку.
Пока это все сотрясание воздуха в виртуальном интернете, как дойдет дело до подписей под письмом по продлению 306, всем будет лениво и некогда.
Нравится 1

оптимистка

гост, Я на 20 копейках не настаиваю. Это просто - как вариант. Естественно, что нужнО будет формирование цены. А насчет сотрясания воздуха - расширение основной дороги с установкой светофоров, велодорожками, тротуарами, асфальтирование полигона и прочие улучшения тоже - 3-4 года назад казалось несбыточными прожектами. Вопрос только в том, кто будет заниматься внедрением наших пожеланий.
Нравится
Последний раз редактировалось оптимистка 25 мая 2018 г. в 11:26, всего редактировалось 1 раз

vasya

Пришел ответ из Минрайисполкома. Возможность или невозможность изменения каких-либо маршрутов определит созданная комиссия с выездом на место:



Нравится
Карта
Погода