Не улица, а скоростная трасса

Построив дом на улице Борисовской мечтали о тихой и спокойной улочке, но сегодня это уже не улица, а скоростная трасса. Машина за машиной несутся с огромной скоростью. Сколько животных уже пострадало... окно приоткрываешь и такое чувство, что ты не в Колодищах, а на проспекте в Минске. Предлагаю задуматься о размещении "лежачего полицейского". Кстати, только сделали пешеходные дорожки и защитную сетку, как на повороте к церкви уже врезалась машина и раздолбала. за две недели так никто и не исправил ...Правильно, пусть заваливается и дальше....
Нравится

766468

Сначала надо было всех задолбать просьбами сделать дорогу. А после этого еще и остались недовольны, что все стали быстро ездить.
Нравится 2

гост

Ездить надо согласно ПДД,тогда не будут задалбывать.
Нравится 1

408761

Ещё один: хочу ровную широкую дорогу, но чтобы по ней гонял только я.
Что там у вас по ПДД, 60кмч?
Вот я не хочу асфальт на своей улице, т.к. лучше я лишний раз отремонтирую подвеску, чем утырки будут гонять недалеко от моего дома. А такие есть, никуда не денется, и этот факт надо учитывать
Нравится

489231

гост, об этом и речь ....
Нравится

vasya

Есть аналогичный пример с улицей Адамовича. После коллективного обращения жителей было решено установить знаки "до 40 км/ч" и "движение грузовых автомобилей запрещено". Также в ГАИ сообщили, что для устройства искусственных неровностей надо обратиться в Минрайгорремавтодор и необходимо письменное согласие жильцов.
Текст обращения жителей:

И ответ ГАИ:

Нравится

766468

vasya, сначала естественные неровности исправили, уложив новый асфальт, затем начали писать письма, чтобы смонтировали искусственные неровности, гениально.
А про запрет въезда грузовому транспорту: единственная заасфальтированная дорога в округе. Альтернатив по многим маршрутам нет. Самые хитросделанные

Нравится
Последний раз редактировалось 766468 13 мая в 20:10, всего редактировалось 1 раз

malpolon

"766468"
vasya, сначала естественные неровности исправили, уложив новый асфальт, затем начали писать письма, чтобы смонтировали искусственные неровности, гениально.
А про запрет въезда грузовому транспорту: единственная заасфальтированная дорога в округе. Альтернатив по многим маршрутам нет. Самые хитросделанные

не понимаю что вас удивляет на самом деле это разные вещи. Одно дело когда грузовик снижает скорость и переезжает искусственную неровность (тоже конечно грохот стоит), и совершено другие ощущения когда он скачет по дороге аки сайгак.
Нравится

Rama

Там разогнаться как бы негде. тем более грузовику.
Нравится
Карта
Погода