Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

не расчищенные от снега дороги превратились в озёра

По дороге на автобусную остановку приходится проходить две улицы:Подгорную и Полесскую.За прошедшую зиму их чистили один раз в начале года.После последних снегопадов эти улицы превратились сначало в горы снега,а сегодня -в горные реки,по которым двигаться можно только на лодках.
На звонки в сельсовет и "Колодищи +" с просьбой убрать снег с дороги реакции не последовало.Там,похоже,не догадываются,что по этим улицам ездят не только джипы,но и ходят люди НОГАМИ.
Дорога до остановки-1км.Обувь промокает полностью уже через 50 метров.Резиновые сапоги не обуешь-под водой лёд.
Хочется обратиться к слугам народа на кожанных креслах в вышеупомянутых конторах: откройте глаза!!!!!!Поднимите свои зады и пройдите,да посмотрите вокруг.Пенсионеры не могут попасть в поликлинику,дети в школу приходят с мокрыми ногами и целый день так ходят.Взрослые идут и матерятся,проваливаясь под снегом в воду.А ВЕДЬ ВСЕГО ТО И СТОИТ-СГРЕБСТИ СНЕГ С ДОРОГИ.И,заметьте,не руками,не лопатами,а техникой,которая есть в наличии.Не доводите до беды,потому что если я до вас доплыву,то трудно даже сказать,ЧТО будет.
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 18:40, всего редактировалось 2 раза

sera

А кому дело до ваших дорог? Председатель, практически, уже бывший, ему явно не до вас. А вот нового еще не избрали. Так что, по сути, в поселке полное безвластие. Выплывайте люди сами, как умеете, как хотите и, как получается. Слуги народа пешком не ходят.
Нравится 4

это я

Не туда звоните. Набирайте тел. 544
5938. Это городской. Там Вас направят напрямую к нач.участка и все решится. Проверено неоднократно в прошлом месяце. Сегодня, к слову также по улице прошел трактор туда- обратно и убрал снег
Нравится 2

САМ САМЫЧ

это я, спасиьо большое,завтра обязательно позвоню и потом отпишусь,есть результат или нет.
Нравится

Zhyk

это я, подскажите,а чей это номер ?что за структура ?я может тоже позвоню)
Нравится

это я

Zhuk, это белремавтодор. Наши улицы у них на балансе и именно они обязаны их грейдировать, чистить от снега и т.д. Правда, часть улиц Колодщ на балансе ДРСУ, так что при звонке нужно сначала уточнить этот вопрос.
Нравится 2

vasya

"это
Zhuk, это белремавтодор. Наши улицы у них на балансе и именно они обязаны их грейдировать, чистить от снега и т.д. Правда, часть улиц Колодщ на балансе ДРСУ, так что при звонке нужно сначала уточнить этот вопрос.

Все правильно, только Минрайгорремавтодор
Нравится 1

это я

vasya, точно. Сама не была на 100 % уверена в точном названии.
Нравится

САМ САМЫЧ

Позвонил, нифига не почистили, правда, заявку приняли. Спасибо большое за инфо, теперь хоть буду знать с кем драться.
Нравится

Nord

САМ САМЫЧ, Уважаемый САМ САМЫЧ, драться, скорее всего Вы будете с ветряными мельницами.
Нравится 2

это я

САС САМЫЧ, заявку давали диспетчеру? Или звонили самому начальнику участка?
Нравится

САМ САМЫЧ

это я, Начальника участка не было, заявку диспетчер приняла.
Нравится

Kostya_2011

Выпал снег - надо звонить что бы убрали, появилась наледь - звонить что бы посыпали солью, листва - опять звонить и т.д. Этакий детский сад, за всем надо следить, потому что система не работает. Нет контроля и системы наказаний и штрафов. В Минске хотя бы есть 115.бел, очень удобно. Но я думаю Минский район они спецом не хотят к этой системе присоединять, т.к. не потянут ношу. Сам Самыч молодец! Хоть так с ними бороться, сам частенько названиваю что бы порядки наводили.
Нравится 3
Карта
Погода