Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Татьяна Адамовна

"malpolon"
"Валерий"
Ничего не надо разделять. Любая собака, гуляющая без намордника и поводка с хозяином-бродячая собака, со всеми вытекающими последствиями. Существуют правила выгула собак в населенных пунктах. Уничтожать.


например в специально отведенных местах... вот где вы площадки видели для собак тех же?
Собака живое существо и побегать ей тоже нужно ЗАМЕТЬТЕ я не говорю, что в местах где есть скопление людей, но спокойная адекватная собака бегущая рядом с хозяином +/- метра 3 под присмотром не трагедия... АДЕКВАТНАЯ НЕ АГРЕССИВНАЯ СОБАКА конечно

Я боюсь, а вернее ни черта не боюсь вызвать ушат помоев в в свой адрес комментарием на эту тему.Я , владелец огромной, внешне страшной собаки. Я вложила в ее воспитание и дрессировку больше времени, добра , и денег , чем многие на своих детей. Он чипирован, зарегистриван по месту жительства, соответственно платится налог и , самое , злободневное, без пакетика в кармане из дома с ним не выхожу. Всегда вызываю удивление, проходя по жилой зоне , когда убираю за ним какашки.
Не, а давайте завтра мы его расстреляем, когда он вдруг поддастся зову природы и метнется за какой беспризорной сучарой. Этого за 6 лет не случалось, А вдруг. А ничего, что вообще-то по закону, это моя собственность и закон по его содержанию я выполняю.. Но , сучара это же святое, А ничего , что чьито дети теряются , по детски, по глупству почему то, так случилось, пожилые родителей, теряются, память теряя.Не, расстреливать будем. Знаете, говорят, что не нужно ничего об,ясняться, когда нужно что-то об,ясняться.
От того что кто то в своей злобе воскликнул,,стрелять , это не значит, что завтра будут стрелять , а не подбирать кормить, искать хозяевов дурашки - потеряшки . Просто до таких , озлобленных на всю свою жизнь, хочется донести - уважайте чужую собственность, и тогда будут уважать Вашу.
P.S . А вообще понимаю, что поговорила сама с собой.
Нравится 5
Последний раз редактировалось Татьяна Адамовна 14 декабря 2017 г. в 20:34, всего редактировалось 1 раз

ljudoedochka

Татьяна Адамовна, ок, собаке требуется выгул за территорией частного дома. Ок, у нее есть потребность побегать без поводка. Но крупной собаке НАМОРДНИК надеть неужели так сложно? Или снова животинке, способной убить, некомфортно и ущемлены ее интересы? Когда за нашими детьми гналась неизвестно чья овчарка, а дети всего лишь вышли к машине на улицу, т.е. не проникали на чужую территорию, мысли были не самые animal friendly. Давайте же дорогие собачники, соблюдать хотя бы минимум правил безопасности и уважения к соседям. Собака за забором - только в надежном наморднике, и тогда никакик отловов собак и никакик покусанных или испуганных людей
Нравится 4
Последний раз редактировалось ljudoedochka 14 декабря 2017 г. в 21:25, всего редактировалось 1 раз

marymmore

Очень жаль, что у нас люди агрессивнее подавляющего большинства собак.
Нравится 2

Татьяна Адамовна

"ljudoedochka"
Татьяна Адамовна, ок, собаке требуется выгул за территорией частного дома. Ок, у нее есть потребность побегать без поводка. Но крупной собаке НАМОРДНИК надеть неужели так сложно? Или снова животинке, способной убить, некомфортно и ущемлены ее интересы? Когда за нашими детьми гналась неизвестно чья овчарка, а дети всего лишь вышли к машине на улицу, т.е. не проникали на чужую территорию, мысли были не самые animal friendly. Давайте же дорогие собачники, соблюдать хотя бы минимум правил безопасности и уважения к соседям. Собака за забором - только в надежном наморднике, и тогда никакик отловов собак и никакик покусанных или испуганных людей

"ljudoedochka"
Татьяна Адамовна, ок, собаке требуется выгул за территорией частного дома. Ок, у нее есть потребность побегать без поводка. Но крупной собаке НАМОРДНИК надеть неужели так сложно? Или снова животинке, способной убить, некомфортно и ущемлены ее интересы? Когда за нашими детьми гналась неизвестно чья овчарка, а дети всего лишь вышли к машине на улицу, т.е. не проникали на чужую территорию, мысли были не самые animal friendly. Давайте же дорогие собачники, соблюдать хотя бы минимум правил безопасности и уважения к соседям. Собака за забором - только в надежном наморднике, и тогда никакик отловов собак и никакик покусанных или испуганных людей

Ок. 100%. Если бы мое дитё напугала собака агрессивным поведением или не дай Боже покусала, то схапила бы кол, била бы, убивала, не знаю что делала, давила бы машиной. Это мое дитё. И в момент гнева побоку законы и мораль! И побоку что это чья-то собственность, к сожалению,
К сожалению, нельзя по закону, бить такую же собственность например, , чью то машину , абы как по нашему понятию запаркованую( а берет, кажется, как дал бы. А у человека иногда просто не хватило понять, что не так поставил ) . Так же и собаку. Да, это ответственность хозяина. Взял зверя, воспитай.
Но простите, я иногда боюсь чьих-то детей. Они опаснее моего зверя. В него то с помощью дрессировки и воспитания, вложено, что на человека без команды нельзя.
И простите, в доме собаку не держу в наморднике.
А вообще это разговор до бесконечности. И у каждого свои аргументы.
Я за то, что просто нужно с уважением и пониманием относиться и к с страхам соседей , и понимать свою ответственность , если имеешь такого пса .и хочется просто ядом плеваться , когда слышишь ,,стрелять ,, ,, отстреливать,,. Все ли не собачники , делаете в жизни так и по закону? Чтобы собачников учить, как собакам по лесу гулять ?
Нравится

Александр Плашков

Валерий, потому что Вы один звоните или пишите. участковому повторно.
Нравится

Валерий

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 июня 2001 г. № 834
Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь
4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;


Когда к Вашему ребенку подбежит не агрессивная собака и испугает его. А он останется заикой на всю жизнь (не дай Боже. Постучал по дереву), тогда для Вас будет утешением, что собаке нужно было побегать. А площадок для выгула много. И если ее нет, тогда нужно организовать.
Нравится 1

Валерий

через сельсовет
Нравится

VLK

Есть какие-то ультразвуковые пищалки, от которых собаки бегут.
https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32804948444.html?spm=a2g0n.search-cache.0.0.3a468fc0gOYeEd#autostay
Нравится

Ивона

VLK, есть у меня такая. почти никто из собак от нее не бежит. Да, собаки не подходят особо близко, но могут идти за тобой и пищи не пищи, ей всё равно
Нравится

Nata

По-моему вы, господа, находите проблему себе из ничего. Любая собака убегает из зоны видимости, как только рявкнешь на нее голосом пострашнее или делаешь вид, что берешь что-то с земли и бросаешь. Женщина, которая кормила собаку по дороге, сделала медвежью услугу девочке - подкрепила у животного рефлекс "идет человек - несет еду". Так что не кормите чужих собак, не лезьте к ним и детям не давайте гладить. И не бойтесь , и будет вам счастье.
Нравится 3
Последний раз редактировалось Nata 28 декабря 2017 г. в 21:44, всего редактировалось 1 раз

Игорь_209

Голодная собака непредсказуема. Зима. пищи еще меньше. По улице вывернуты все мусорные пакеты. У собак уже сложился инстинкт на пакеты .Ребенок идущий с пакетом что будет ? Возможно у многих дети выросли. Двигаясь по улице Чкалова перед новым годом наблюдал как собака перебегала дорогу с курицей в зубах. НЕ УСПЕЛ заснять. На Волмянском у соседей 8 шт загрызли. говорят сворой налетели и забор им не помеха.Вот и задумайтесь. Nata плохо знает психологию голода . В большем случае голод порождает агрессию.
Нравится 4
Карта
Погода