Старый дуб с ожогом от молнии растет на окраине Колодищ. Смотрите, как он выглядит

Среди леса, на границе агрогородка Колодищи с деревней Королев Стан растет примечательный старый дуб. Дерево интересно выглядит из-за своего строения и замысловатых ответвлений.
Но вызывает интерес еще один момент. В этот дуб когда-то ударила молния и в его основании остался заметный ожог.
Хоть это место и очень отдаленное, у дерева нередко можно увидеть людей. Кто-то фотографируется, кто-то просто приходит прикоснутся в необычному дереву.
К слову, в славянской традиции дуб, в который ударила молния, считался особым, сакральным деревом, наделённым магическими и целебными свойствами.






На фото дерево кажется тонким, но фактически охват у него приличный.

Место на карте:

Оцените новость:

Введите ваш номер телефона (9 цифр: код оператора и 7 цифр номера)