На озеро в Колодищи прилетели лебеди

Фото двух лебедей на озере по улице Геофизика в Колодищах удалось сделать днем 16 мая. Вообще, они бывают здесь очень редко. В последние годы, на озере чаще можно заметить серую цаплю, но сфотографировать ее так близко сложнее.

Лебеди же зачастую плывут к человеку, в надежде на угощения. Поэтому фото с ними даются легко:

Лебеди - это птицы из отряда гусеобразных семейства утиных, наверное поэтому они хорошо уживаются рядом с утками:

Вообще они только кажутся такими безобидными, когда подходишь ближе, начинают шипеть. А если лебедь нападет - мало не покажется даже большому сильному человеку.

Видео:

Оцените новость:
5 Комментариев

Комментарий из Viber

Неплохо было-бы облогородить, почистить и вокруг все обкосить
Нравится 2

Комментарий из TikTok

Как квакушки заливаются!
Нравится

user43249

Только это давно болото а не озеро
Нравится

Комментарий из TikTok

А рыба там есть ?
Нравится

Комментарий из TikTok

Нравится 1
Карта
Погода