Зеленую гавань отгородили барьером из деревьев. Их высадили на эко-субботнике

  • 25-04-2026

В Зеленой гавани прошел большой эко-субботник. Более 120 человек собирали кормушки для птиц и садили деревья, которые через пару лет превратятся в живую изгородь. Озеленением занимались и топ-менеджеры застройщика.

«В Зеленой гавани местные жители бережно относятся к окружающей среде: они собирают информацию о краснокнижных растениях, ищут их в лесу, замечают любые изменения в ландшафте и переживают о его сохранности. Мы видим, что здесь живут люди, для которых дом не заканчивается квартирой, природа — это продолжение их дома. Поэтому мы проводим субботники для жителей. В этом году в районе планируется большое количество посадок, и на отдельном участке мы дополнительно высадили деревья», – отмечают в «А-100 Девелопмент».

На эко-субботнике укрепили природные барьеры вокруг комплекса. А еще собрали кормушки для птиц и развесили их в новом участке-парке, где скоро закончат благоустройство и появятся новые прогулочные зоны.

Проводить эко-субботники по весне в Зеленой гавани уже стало доброй традицией с 2022 года. На них собираются местные жители и представители застройщика.

Во время одного из субботников заложили собственный парк-сад с магнолией, яблонями и иргой. Многие деревья прижились и окрепли – теперь это одно из популярных мест отдыха.

В этом году в Зеленой гавани появятся более 700 новых деревьев. Саженцы высадили на одном из участков на границе комплекса, чтобы увеличить зеленые насаждения в районе.

 

Жилой комплекс Зеленая гавань, расположенный всего в 3,5 км от Минска, воплощает в себе лучший опыт строительства от застройщика А-100 Девелопмент. Концепция застройки предусматривает максимально деликатную интеграцию комплекса в природную среду с сохранением существующего ландшафта. Комплекс соседствует с живописным сосновым массивом и гольф-полями чемпионского уровня. 
Оцените новость:
0 Комментариев
Карта
Погода