Президент Беларуси подписал распоряжение о строительстве жилых районов вблизи аг. Колодищи

Новые жилые районы будут возведены вблизи агрогородка Колодищи Минского района и на территории жилого массива Зеленый Бор в Минске. Соответствующее распоряжение подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.
В этих районах будет построено более 4 млн кв.м жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе арендные и социальные квартиры.
Планируется также возвести в новых районах все необходимые объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, детские сады, школы, учреждения медицинского обслуживания и иные объекты жизнеобеспечения и обслуживания населения.
Заказчиком по реализации этих масштабных проектов выступит УП "УКС Мингорисполкома".
О каких территориях речь
Как и указано в публикации, это территория того самого Зеленого бора за жилой застройкой Колодищи-2. А также территория "вблизи агрогородка Колодищи" - вероятно, имеются ввиду соседние земли, где ранее планировали строить жилой район "Ноттингем".
Наглядно можно посмотреть на этой схеме (с сайта blisch.by):

Зеленым цветом - Зеленый бор, голубым - Ноттингем, красным - Зелёная гавань (которая уже несколько лет строится).
На карте также отмечена дорога из Минска к национальному аэропорту.
Ищете работу в Колодищах? Вакансии здесь - https://kolodischi.by/job