Колодищанская школа заняла 2 место в областном этапе интеллектуальной игры "Учись. Сберегай. Зарабатывай"

В Колодищанской средней школе, 18 марта, прошел областной этап интеллектуального турнира "Учись. Сберегай. Зарабатывай". Данное мероприятие проходит в рамках Международной недели финансовой грамотности, его организаторами являются ОАО "АСБ Беларусбанк" и РОО "Белая Русь".

Для участия в турнире в Колодищи прибыли учащиеся из 19 школ Минского района, среди них учреждения среднего образования Боровлян, Заславля, Щомыслицы, Сеницы, Острошицкого Городка, Миханович, Гатово, Дубовлян, д. Старое Село и других.

В результате турнира из 19 школ были определены три команды-победителя, которые представят Минскую область на финальном этапе интеллектуального состязания. Финал состоится 22 марта в Минске, в нем примут участие по три команды от каждой области Беларуси.

Победителями Минского областного этапа турнира стали:
1 место - ГУО "Боровлянская гимназия"
2 место - ГУО "Колодищанская средняя школа"
3 место - ГУО "Сеницкая средняя школа им. Янки Купалы"
 

В игре принимают участие учащиеся 8-11 классов.

Название команды Колодищанской средней школы - "Легион чисел".

В рамках областного этапа для участников было проведено 6 туров по 7 вопросов каждый. Задания выводятся на большой экран и отдельно озвучиваются ведущим. На разгадку отводится 20-30 секунд, команды совещаются и вписывают наиболее подходящий ответ. В большинстве случаев ответы состоят из одного слова.

Бланки с ответами собираются строго по времени модераторами мероприятия.

3 место, Сеницкая средняя школа им. Янки Купалы:

2 место - Колодищанская средняя школа:

1 место - Боровлянская гимназия:

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода